Спорт
2019-10-25 11:59

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

Во Владимире прошел отборочный чемпионат и первенство области по плаванию

За победу боролись 150 лучших пловцов из 12 районов Владимирской области. Первенство проходило в городском центре здоровья в течение трех дней. За это время участники отработали 28 различных программ. Цель соревнований — выбрать спортсменов для сборной команды региона.

— Спортсмены выступают во всех олимпийских видах, которые бывают, — рассказал о соревнованиях главный тренер сборной команды Владимирской области Игорь Андреев.

Спортсменка Анна Шуляк приехала на соревнования из Мурома. Плаванием занимается уже десять лет. Накануне она взяла золото на «стометровке» баттерфляем. По словам девушки, эта дистанция — самая сложная. Она готовилась к победе несколько месяцев. И в дальнейшем сдаваться не намерена.

— В первый день была 100 вольным, но не получилось. Сегодня планирую попасть в призовые места или выиграть, но посмотрим сейчас будет заплыв, — поделилась Анна Шуляк.

Тренер Анны — ее мама. По словам Елены Шуляк, никаких поблажек для дочери нет — она тренируется на общих условиях. При этом плавание для юной спортсменки не основной вид спорта. Девушка — чемпион мира по полиатлону. Золото на соревнованиях она взяла в прошлом месяце.

— Она готовилась, настраивалась на баттерфляй, это ее любимая дистанция. И все сложилось. Она мастер спорта по полиатлону, плаванье, там одно из пяти видов. Она выступает и в полиатлоне и в плаванье, -рассказала мама и тренер Елена Шуляк.

Победители первенства получат медали и грамоты. А главное опыт, который поможет подготовиться к новым соревнованиям.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1