Спорт
2019-10-09 07:36

Во Владимире открылось первенство ЦФО по спортивной гимнастике

Во Владимире открылось первенство ЦФО по спортивной гимнастике

В областном центре открылось первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Это отборочные соревнования, по итогам которых будут выбраны спортсмены, которые представят регионы на первенстве страны в ноябре 2019 года, в Пензе. Соревнования такого уровня владимирская школа по спортивной гимнастике имени Толкачева проводит регулярно.

— Проводим эти соревнования практически всегда, мы проводим чемпионат ЦФО среди мужчин, первенство, спартакиады центрального федерального округа, потому что база у нас хорошая, снаряды тоже современные, на которых проводятся чемпионаты мира и олимпийские игры, — рассказал заместитель директора СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева Владимир Шахов.

В соревнованиях принимают участие около 70 спортсменов из 12 регионов. Возраст гимнастов — от 12 до 17 лет. Участникам предстоит выполнить гимнастическое многоборье — это вольные упражнения, конь, опорный прыжок, кольца, брусья и перекладина. В первый день задача ребят опробовать снаряды и настроиться на победу.

— Самое сложное — собраться со своими силами и мыслями, побороть этот страх соревновательный, с которым ты выступаешь. Волнение всегда присутствует, но с ним надо справляться, выступать спокойно и ничего не бояться. Моя задача — постараться выйграть ЦФО в этой команде, поехать на первенство и попытаться попасть в тройку сильнейших команд, — отметил воспитанник СДЮСШОР по спортивной гимнастике, призер первенства России 2017 года, чемпион ЦФО в опорном прыжке Даниил Черашев.

Призеры первенства России получат шанс попасть в сборную нашей страны. Сейчас в ней шесть владимирских гимнастов, в том числе известные спортсмены — Николай Куксенков и Кирилл Прокопьев, а также одна девушка — Анастасия Агафонова.



Другие новости
Во вторник дождь и до +14°С Новости Владимирской области за 5 октября 2026 года В Областном дворце культуры сегодня чествовали учителей и педагогов среднего профессионального образования Во Владимире рядом с белокаменными соборами прошел очередной осенний субботник На заседании Общественной палаты обсудили вопросы развития общественных институтов и прошедшие выборы в Госдуму Семь преподавателей из Владимирской области стали обладателями премии Минкультуры для педагогов музыкального искусства Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов сообщил о решении вступить в ряды «БАРС-Владимир» Во Владимире продолжается строительство дороги между улицами Куйбышева и Гастелло Дорожные службы ведут ямочный ремонт в микрорайоне Лунёво Командир легендарной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба встретился со студентами владимирских школ, колледжей и вузов Владимирская область простилась с Алисой Аксёновой Прокуратура проводит проверку по факту возгорания отходов на Производственной во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новом концертном сезоне Детской хоровой капеллы ЦКМ им. А.Э. Маркина В октябре - ноябре в МФЦ будут работать консультационные пункты налоговой службы В Ставрово завершили капремонт системы водоотведения В интеллектуальной транспортной системе во Владимирской области появится 24 камеры видеонаблюдения У предпринимателей Владимирской области появились новые возможности на рынках Беларуси Во Владимире на площади 30-летия Победы начали проводить «Вахту памяти» Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП в Колокше
смотреть все
mob_banner1