Спорт
2020-01-22 16:08

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Для развития лыжного спорта во Владимире не хватает финансирования, стадиона и трассы. Эти проблемы обсудили на встрече депутатов горсовета и руководства спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокурова. 

Сейчас в учреждении — около пятисот воспитанников. Занятия проходят на трех лыжных трассах: в парке Дружба, за гипермаркетом «Глобус» и в районе спорткомплекса ВлГУ. В прошлом году на покупку снегохода, лыжного инвентаря и проведение соревнований школа получила более трех с половиной миллионов рублей из областного и городского бюджетов. В 2020 году финансирование составит два миллиона шестьсот тысяч рублей.

Это связано с уходом из школы знаменитого биатлониста Алексея Слепова, который работал спортсменом-инструктором и представлял регион на соревнованиях. Именно за его услуги и высокий статус спортсмена школе доплачивали почти полмиллиона рублей. Руководство учреждения надеется, что в течение 2020-го им удастся привлечь дополнительные средства.





Другие новости
Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 3 декабря 2025 года Во Владимире увеличилась численность экзотических теплолюбивых животных Во Владимире прорабатывают изменения в организации дорожного движения В Курское приграничье прибыл еще один гуманитарный конвой из Владимирской области Центр управления городскими дорогами начал обслуживать ливневые канализации 140 лет отмечает Высшая инженерно-техническая школа имени Советкина В ВлГУ открылась комната матери и ребенка На собрании Ассоциации работодателей и товаропроизводителей авторам соцпроектов вручили благодарности Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 декабря 2025 года Сегодня в России отмечается День неизвестного солдата Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о раскрытии коррупционных преступлений во Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1