Спорт
2020-01-22 16:08

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Во Владимире не хватает денег на развитие лыжного спорта

Для развития лыжного спорта во Владимире не хватает финансирования, стадиона и трассы. Эти проблемы обсудили на встрече депутатов горсовета и руководства спортивной школы по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокурова. 

Сейчас в учреждении — около пятисот воспитанников. Занятия проходят на трех лыжных трассах: в парке Дружба, за гипермаркетом «Глобус» и в районе спорткомплекса ВлГУ. В прошлом году на покупку снегохода, лыжного инвентаря и проведение соревнований школа получила более трех с половиной миллионов рублей из областного и городского бюджетов. В 2020 году финансирование составит два миллиона шестьсот тысяч рублей.

Это связано с уходом из школы знаменитого биатлониста Алексея Слепова, который работал спортсменом-инструктором и представлял регион на соревнованиях. Именно за его услуги и высокий статус спортсмена школе доплачивали почти полмиллиона рублей. Руководство учреждения надеется, что в течение 2020-го им удастся привлечь дополнительные средства.





Другие новости
«Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату»
смотреть все
mob_banner1