Спорт
2020-10-09 09:33

Владимирцы завоевали 13 медалей на Первенстве России по спортивной радиопеленгации

Владимирцы завоевали 13 медалей на Первенстве России по спортивной радиопеленгации

Представители Владимирской области успешно выступили на Первенстве России по спортивной радиопеленгации среди юношей, девушек и юниоров. В соревнованиях, которые проходили с 1 по 6 октября в Бахчисарае (Республика Крым), приняли участие 143 спортсмена из 13 регионов страны. 

По информации пресс-службы «Белого дома», нашу область представляла команда спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию в количестве 9 человек.

  • Александра Ионова получила две золотые медали в дисциплинах «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «спортивная радиопеленгация – радиоориентирование», а также бронзу в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц»;

  • Яна Михайлова – золото в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» и две бронзовые медали в дисциплинах «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «спортивная радиопеленгация – спринт»;

  • Светлана Мельникова – две серебряные медали в дисциплинах «спортивная радиопеленгация – радиоориентирование» и «спортивная радиопеленгация – спринт».

  • Кроме того, Илэйна-Кейт Аззопарди заняла 2 место в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» среди девушек до 15 лет.
  • Анастасия Койкова трижды поднималась на пьедестал в категории девушек до 17 лет: у неё серебро в дисциплине «спортивная радиопеленгация – радиоориентирование» и две бронзы в дисциплинах «спортивная радиопеленгация – спринт» и «спортивная радиопеленгация 144 МГц».
  • Захар Щербаков завоевал серебряную медаль в дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц».

По итогам состязаний в состав кандидатов в сборную команду России по радиоспорту на 2021 год будут включены 9 владимирских спортсменов, 8 из которых воспитанники СШОР по спортивному ориентированию.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1