Спорт
2024-04-12 08:00

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»
Фото: регионального Минспорта

Во Владимире в загородном парке прошли чемпионат и первенство Владимирской области по радиоспорту в дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт». В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всей области. В региональном Минспорта говорят, что для технического вида спорта – это рекордное количество участников.

В  дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт» дистанция быстрая и короткая. «Лисы» работают всего 12 секунд, за это время спортсмен должен запеленговать и оценить расстояние до нее, - рассказывают в Минспорта.

Лучшими спортсменами чемпионата стали Годунова Светлана среди женщин, Григорьев Андрей среди мужчин.

В первенстве Владимирской области победили:

Курбакова Дарья - среди юниорок до 20 лет,

Щербаков Степан - среди юниоров до 20 лет,

Сидорова Ксения - среди девушек до 17 лет,

Музалевский Илья - среди юношей до 17 лет,

Островская Мария - среди девушек до 15 лет,

Споров Семён - среди юношей до 15 лет,

Ходыкина Арина - среди девочек до 13 лет,

Старостин Виктор - среди мальчиков до 13 лет.




Другие новости
Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира Усадьбу Храповицкого приняли в областную собственность Гимнасты Владимирской области – в числе лучших на чемпионате и первенстве Европы
смотреть все
mob_banner1