Спорт
2024-04-12 08:00

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»
Фото: регионального Минспорта

Во Владимире в загородном парке прошли чемпионат и первенство Владимирской области по радиоспорту в дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт». В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всей области. В региональном Минспорта говорят, что для технического вида спорта – это рекордное количество участников.

В  дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт» дистанция быстрая и короткая. «Лисы» работают всего 12 секунд, за это время спортсмен должен запеленговать и оценить расстояние до нее, - рассказывают в Минспорта.

Лучшими спортсменами чемпионата стали Годунова Светлана среди женщин, Григорьев Андрей среди мужчин.

В первенстве Владимирской области победили:

Курбакова Дарья - среди юниорок до 20 лет,

Щербаков Степан - среди юниоров до 20 лет,

Сидорова Ксения - среди девушек до 17 лет,

Музалевский Илья - среди юношей до 17 лет,

Островская Мария - среди девушек до 15 лет,

Споров Семён - среди юношей до 15 лет,

Ходыкина Арина - среди девочек до 13 лет,

Старостин Виктор - среди мальчиков до 13 лет.




Другие новости
На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал» В Собинском округе обновили часовню на Суворовском источнике в честь Казанской иконы Божией Матери Специалисты по организации детского отдыха из Владимирской области приняли участие в форуме «Большие смыслы» В Костроме пройдет IV Форум частных музеев Золотого кольца Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю
смотреть все
mob_banner1