Спорт
2024-04-12 08:00

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»

Владимирские спортсмены открыли сезон «охоты на лис»
Фото: регионального Минспорта

Во Владимире в загородном парке прошли чемпионат и первенство Владимирской области по радиоспорту в дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт». В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всей области. В региональном Минспорта говорят, что для технического вида спорта – это рекордное количество участников.

В  дисциплине «спортивная радиопеленгация – спринт» дистанция быстрая и короткая. «Лисы» работают всего 12 секунд, за это время спортсмен должен запеленговать и оценить расстояние до нее, - рассказывают в Минспорта.

Лучшими спортсменами чемпионата стали Годунова Светлана среди женщин, Григорьев Андрей среди мужчин.

В первенстве Владимирской области победили:

Курбакова Дарья - среди юниорок до 20 лет,

Щербаков Степан - среди юниоров до 20 лет,

Сидорова Ксения - среди девушек до 17 лет,

Музалевский Илья - среди юношей до 17 лет,

Островская Мария - среди девушек до 15 лет,

Споров Семён - среди юношей до 15 лет,

Ходыкина Арина - среди девочек до 13 лет,

Старостин Виктор - среди мальчиков до 13 лет.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1