Спорт
2024-03-24 13:20

«Владимирские львы» прошли в финал кубка студенческого баскетбола

«Владимирские львы» прошли в финал кубка студенческого баскетбола
Фото: Владимирские львицы

Баскетбольная команда ВлГУ «Владимирские львы» прошла в финал кубка Ассоциации студенческого баскетбола. Последняя игра была с командой из Белгорода. «Львы» одолели команду со счетом 78:68.

Матч получился напряженным, лидерство менялось несколько раз, ребята уступили в подборах, но показали стойкость и забрали победу, - делятся впечатлениями их коллеги из команды «Владимирские львицы».

Сами «Львицы» тоже вернулись с победой, одолев девчонок из Вологды в двух играх.

Как и вчера баскетболистки из Вологды продемонстрировали хорошую борьбу на щитах, однако допустили 28 потерь, что стало одним из наших факторов крупного преимущества в счете, - рассказывают спортсменки.

У клуба ВлГУ по баскетболу есть и подростковые команды. Маленькие львицы на днях стали чемпионками ЦФО. В нем принимали участие 12 команд. По результатам всех соревнований наши маленькие Львицы встретились в финале с командой из города Мытищи и одержали уверенную победу со счетом 61:36.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1