Спорт
2023-05-16 18:12

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу
Фото: «Губерния-33»

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу. «Торпедо-Владимир» и Муром провели матчи на домашнем поле.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Чёрно-белые» встретились с «Зорким» из подмосковного Красногорска. И с первых минут матча начали атаковать. Подача с углового. И игрок «Торпедо» Мурад Омаров открывает счёт. Гости пытались перехватить инициативу. И на 27-ой минуте им удаётся пробить оборону соперника. Счет становится равным. Но чёрно-белых такой результат явно не устраивал. Под конец игры с разницей в 5-ть минут нападающие «Торпедо» Максим Нестеров и Даниил Тимофеев забивают голы. Счёт становится – 3:1 – в пользу владимирцев.

- Тяжеловато сегодня было. В каком плане – начали первый тайм. Поле сухое. Видели, как тяжело было с мячом работать. Моментами – ничего, а моментами какой-то не наш футбол был. Ошибки допускали – много. То на мяч наступят, то мяч подскочит. Соперник создавал моменты не из-за того, что комбинировал, а от того, что мы ошибались. Контратаки у них получались у них, - прокомментировал Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

А «Муром» на домашнем поле принял футбольный клуб «Звезда» из Питера. Хозяева уже на 28 минуте открыли счет. Но радость продлилась недалеко. Гости сравняли счет и перешли в контратаку. В финале первого тайма «Звезда» забила ещё два гОла. Но это не сломило футболистов из Мурома. За вторую половину игры им удалось сократить отставание. Итог встречи – 3:3.

- Эта игра была, я думаю, что одна из самых интенсивных. Это благодаря сопернику. То есть хорошая игра с обеих сторон. И соперник нас заставил так играть. Поэтому я благодарен этой команде. Благодарен своим ребятам. Я им сказал, что смогли переломить ход игры и исправить ситуацию. Считаю, это положительный результат, - отметил Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Муром».




Другие новости
Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С
смотреть все
mob_banner1