Спорт
2023-05-16 18:12

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу
Фото: «Губерния-33»

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу. «Торпедо-Владимир» и Муром провели матчи на домашнем поле.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Чёрно-белые» встретились с «Зорким» из подмосковного Красногорска. И с первых минут матча начали атаковать. Подача с углового. И игрок «Торпедо» Мурад Омаров открывает счёт. Гости пытались перехватить инициативу. И на 27-ой минуте им удаётся пробить оборону соперника. Счет становится равным. Но чёрно-белых такой результат явно не устраивал. Под конец игры с разницей в 5-ть минут нападающие «Торпедо» Максим Нестеров и Даниил Тимофеев забивают голы. Счёт становится – 3:1 – в пользу владимирцев.

- Тяжеловато сегодня было. В каком плане – начали первый тайм. Поле сухое. Видели, как тяжело было с мячом работать. Моментами – ничего, а моментами какой-то не наш футбол был. Ошибки допускали – много. То на мяч наступят, то мяч подскочит. Соперник создавал моменты не из-за того, что комбинировал, а от того, что мы ошибались. Контратаки у них получались у них, - прокомментировал Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

А «Муром» на домашнем поле принял футбольный клуб «Звезда» из Питера. Хозяева уже на 28 минуте открыли счет. Но радость продлилась недалеко. Гости сравняли счет и перешли в контратаку. В финале первого тайма «Звезда» забила ещё два гОла. Но это не сломило футболистов из Мурома. За вторую половину игры им удалось сократить отставание. Итог встречи – 3:3.

- Эта игра была, я думаю, что одна из самых интенсивных. Это благодаря сопернику. То есть хорошая игра с обеих сторон. И соперник нас заставил так играть. Поэтому я благодарен этой команде. Благодарен своим ребятам. Я им сказал, что смогли переломить ход игры и исправить ситуацию. Считаю, это положительный результат, - отметил Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Муром».




Другие новости
За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области
смотреть все
mob_banner1