Спорт
2023-05-16 18:12

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу
Фото: «Губерния-33»

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу. «Торпедо-Владимир» и Муром провели матчи на домашнем поле.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Чёрно-белые» встретились с «Зорким» из подмосковного Красногорска. И с первых минут матча начали атаковать. Подача с углового. И игрок «Торпедо» Мурад Омаров открывает счёт. Гости пытались перехватить инициативу. И на 27-ой минуте им удаётся пробить оборону соперника. Счет становится равным. Но чёрно-белых такой результат явно не устраивал. Под конец игры с разницей в 5-ть минут нападающие «Торпедо» Максим Нестеров и Даниил Тимофеев забивают голы. Счёт становится – 3:1 – в пользу владимирцев.

- Тяжеловато сегодня было. В каком плане – начали первый тайм. Поле сухое. Видели, как тяжело было с мячом работать. Моментами – ничего, а моментами какой-то не наш футбол был. Ошибки допускали – много. То на мяч наступят, то мяч подскочит. Соперник создавал моменты не из-за того, что комбинировал, а от того, что мы ошибались. Контратаки у них получались у них, - прокомментировал Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

А «Муром» на домашнем поле принял футбольный клуб «Звезда» из Питера. Хозяева уже на 28 минуте открыли счет. Но радость продлилась недалеко. Гости сравняли счет и перешли в контратаку. В финале первого тайма «Звезда» забила ещё два гОла. Но это не сломило футболистов из Мурома. За вторую половину игры им удалось сократить отставание. Итог встречи – 3:3.

- Эта игра была, я думаю, что одна из самых интенсивных. Это благодаря сопернику. То есть хорошая игра с обеих сторон. И соперник нас заставил так играть. Поэтому я благодарен этой команде. Благодарен своим ребятам. Я им сказал, что смогли переломить ход игры и исправить ситуацию. Считаю, это положительный результат, - отметил Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Муром».




Другие новости
Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО
смотреть все
mob_banner1