Спорт
2024-12-06 08:00

Владимирские гимнасты завоевали 17 наград на международном турнире «Золотая чайка»

Владимирские гимнасты завоевали 17 наград на международном турнире «Золотая чайка»
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В калужском дворце спорта «Центральный» встретились около ста лучших спортсменов из России, Беларуси, Узбекистана и Кыргызстана, чтобы участвовать в этом юбилейном турнире, который проводится уже в десятый раз.

Соревнования приурочены к нескольким важным датам: 90-летию Ларисы Латыниной, 60-летию её медального рекорда и 20-летию обнинской школы девятикратной олимпийской чемпионки. 

Воспитанники нашей СШОР имени Николая Толкачева продемонстрировали отличные результаты, завоевав 17 медалей различного достоинства.

В командном зачете мужчины и женщины стали серебряными призерами. Лейла Васильева завоевала золото и два серебра. Алексей Ростов получил два золота, серебро и две бронзовые медали. Всеволод Коротков завоевал два золота и два серебра. Севда Шукюрова выиграла две серебряные медали. Егор Суков стал обладателем серебра, а Кирилл Прокопьев и Дмитрий Миськов также получили медали.

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области поздравляет спортсменов и тренерский состав с замечательным достижением!




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +7°С Новости Владимирской области за 27 октября 2025 года Яркая вспышка в небе сегодня ночью удивила жителей Владимирской области Фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» вновь проходит на Суздальской земле На территории Владимирского юридического института ФСИН России провели военно-патриотическую игру «Звезда Победы» В школе №36 Владимира открыли мемориальную доску в память о Валентине Борисовиче Ижедерове Во Владимире подвели итоги первой региональной премии «Женщина в промышленности» Александр Авдеев посетил производство в Киржаче, где изготавливают белковые добавки к кормам на основе метана Перспективы промышленного развития Владимирской области оценил первый вице-премьер России Денис Мантуров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2025 года Три человека пострадали в столкновении «Лады» и «Ниссана» в Юрьев-Польском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Из Владимирской области в зону СВО отправили 8 автомобилей повышенной проходимости В частном секторе и спальных районах Владимира убирают незаконные завалы мусора На портале «Госуслуги» теперь можно оформить налоговый вычет Пенсии и пособия придут накануне праздников Предприятия Владимирской области испробовали беспилотные технологии укладки асфальта Сотрудники МЧС спасли человека из горящего дома в поселке Золотково ДСУ-3 расширяет дорогу к деревням Хрястово и Угор в Собинском округе
смотреть все
mob_banner1