Спорт
2017-07-29 16:07

Владимирские спортсмены покоряют Олимп Всемирных игр в Ворцлаве

Владимирские спортсмены покоряют Олимп Всемирных игр в Ворцлаве

Игорь Дармешкин, как сообщает пресс-служба администрации области, выступал в весовой категории до 91 кг. Золотую медаль 25-летний спортсмен из Петушинского района забрал в решающей схватке у польского кикбоксера. Отметим, что кикбоксинг является одним из четырех «показательных видов спорта» на Всемирных играх.

Ещё одну медаль, но уже бронзовую, удалось забрать Наталье Гемперле. Представительница Владимирской области показала достойный результат в командных соревнованиях – спринтерские четырехэтапные эстафеты по спортивному ориентированию. Стартовала Наталья на первом этапе. Она уверенно прошла свою дистанцию, не совершив ни одной ошибки. На финише Наталья была второй с двухсекундным отставанием от лидера. На протяжении следующих трех этапов команда сборной России была в числе лидеров. В итоге – третье место, впереди команды Дании и Швейцарии.

– Благодаря успешному выступлению в том числе и владимирских спортсменов сборная России в общекомандном зачёте в официальной программе сохраняет лидерство. В её «копилке» по состоянию на 27 июля 26 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей, –говорится в сообщении администрации 33-го региона.

Для справки. Всемирные игры – это своего рода Олимпиада для видов спорта, которые не включены в программу Олимпийских игр. В этом году они проходят в польском городе Ворцлаве с 20 по 30 июля.




Другие новости
Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
смотреть все
mob_banner1