Спорт
2017-07-29 16:07

Владимирские спортсмены покоряют Олимп Всемирных игр в Ворцлаве

Владимирские спортсмены покоряют Олимп Всемирных игр в Ворцлаве

Игорь Дармешкин, как сообщает пресс-служба администрации области, выступал в весовой категории до 91 кг. Золотую медаль 25-летний спортсмен из Петушинского района забрал в решающей схватке у польского кикбоксера. Отметим, что кикбоксинг является одним из четырех «показательных видов спорта» на Всемирных играх.

Ещё одну медаль, но уже бронзовую, удалось забрать Наталье Гемперле. Представительница Владимирской области показала достойный результат в командных соревнованиях – спринтерские четырехэтапные эстафеты по спортивному ориентированию. Стартовала Наталья на первом этапе. Она уверенно прошла свою дистанцию, не совершив ни одной ошибки. На финише Наталья была второй с двухсекундным отставанием от лидера. На протяжении следующих трех этапов команда сборной России была в числе лидеров. В итоге – третье место, впереди команды Дании и Швейцарии.

– Благодаря успешному выступлению в том числе и владимирских спортсменов сборная России в общекомандном зачёте в официальной программе сохраняет лидерство. В её «копилке» по состоянию на 27 июля 26 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей, –говорится в сообщении администрации 33-го региона.

Для справки. Всемирные игры – это своего рода Олимпиада для видов спорта, которые не включены в программу Олимпийских игр. В этом году они проходят в польском городе Ворцлаве с 20 по 30 июля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 15 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1