Спорт
2020-12-02 21:31

Владимирские каратисты получили от государства три миллиона

Владимирские каратисты получили от государства три миллиона

Три миллиона получили владимирские каратисты от государства. Деньги спортивному клубу выделили из фонда президентских грантов. Благодаря этому спортсмены получили возможность сделать занятия карате для детей и подростков более доступными.

В спортивном клубе боевое искусство постигают более двухсот владимирцев. Самым юным каратистам всего четыре года, но и к таким малышам здесь относятся всерьез. Боевые крики для тренировки ударов знают все воспитанники клуба.

90 ребят, которые посещают клуб — из малообеспеченных семей. Для таких детей плату за обучения сделали символической. Это стало возможным благодаря выигранному гранту, который на развитие клуба получил инструктор Александр Кузьмин. Главная цель тренера — общее физическое развитие ребенка. Здесь не нагружают детей ради получения званий и наград.

— У меня на самом деле от общей стопки анкет процентов 10-15, кто вообще ставит задачу в спорт ребенка именно отдать, большинство хотят, чтобы ребенок вот пришел, получил здоровый образ жизни, чтобы его там развили, физически, координационно. Но при этом мало кто хочет, чтобы он хотя бы чемпионом области стал. А это вообще в принципе не так сложно, — сказал руководитель спортивного клуба-карате Александр Кузьмин.

На средства гранта спортсмены организовали мастер-класс известного сенсея и потомственного самурая из Японии. Танака Такенори специально приехал к владимирским каратистам из Японии. Он показал новые связки ударов и поделился опытом. Внутренние соревнования спортсменов и обучение у лучших мастеров мира дают ребятам возможность в первую очередь обрести веру в свои силы.

— Я пока учусь защищать себя, но иногда защищаю и других: у нас в школе иногда когда кто-то дерется, я пытаюсь разъединить их просто беру их и разъединяю, — сказал ученик спортивного клуба-карате Иван Строителев.

Чтобы ребенок начал заниматься каратэ — нужно просто записать его в секцию и купить кимоно. Стоимость традиционной бойцовской одежды для будущих самураев начинается от тысячи рублей. Родителям юных спортсменов, в первую очередь, важно, чтобы их дети росли здоровыми. Занятия помогают им также научиться концентрироваться на цели.

Клуб-карате существует больше 25 лет. Более 30 учеников дошли в своем мастерстве до высшего уровня владения боевым искусством и стали обладателями черных поясов. Ну, а те, кто не достиг таких высоких результатов говорят спасибо каратэ за силу духа и умение постоять за себя.




Другие новости
В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни Владимирцев просят быть осторожнее из-за надвигающейся метели Во Владимире назвали красивые даты свадеб зимой 2026 года Во Владимирском социально-реабилитационном центре продолжает работать клуб «Папа особого ребенка» На «Госуслугах» можно будет измерить скорость интернета Во Владимирской области создана областная кинокомиссия Владимирские школьники покоряют ОАЭ Владимирцы могут поддержать бойцов на СВО, отсканировав QR-код Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод
смотреть все
mob_banner1