Спорт
2019-03-11 17:43

Владимирские гимнасты завоевали девять медалей на чемпионате России

Владимирские гимнасты завоевали девять медалей на чемпионате России

Владимирские спортсмены привезли девять медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Пензе с 4 по 10 марта, собрав 170 участников из 40 регионов страны. 33-й регион представляли семь человек.

Четыре золотых медали выиграли Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец, которые выступили в составе команды ЦФО в командном первенстве.

«Ребята обошли команду Москвы, в состав которой входит абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, и которая долгое время была лидером», — сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области.

Прокопьев также завоевал две «бронзы» в вольных упражнениях и на конь-махе, а Кибартас — «серебро» в упражнениях на кольцах.

QB7npRVEBxw.jpgФото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области

Кроме того, наша гимнастка Анастасия Агафонова, выступая в составе женской команды ЦФО, заслужила две серебряные медали — в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях.

Теперь владимирские гимнасты могут отобраться в сборную России на чемпионат Европы. Он пройдет в апреле. Прокопьев, Кибартас и Ростов в ближайшие дни поедут на тренировочные сборы. Помимо этого, Алексей Ростов отправится на этап Кубка мира в Баку, а Илья Кибартас — на международные соревнования сборных команд в Германию.

Помимо перечисленных спортсменов, за Владимирскую область на прошедших соревнованиях также выступали Алексей Богданов и Даниил Тимохин.




Другие новости
Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1