Спорт
2019-03-11 17:43

Владимирские гимнасты завоевали девять медалей на чемпионате России

Владимирские гимнасты завоевали девять медалей на чемпионате России

Владимирские спортсмены привезли девять медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин. Соревнования проходили в Пензе с 4 по 10 марта, собрав 170 участников из 40 регионов страны. 33-й регион представляли семь человек.

Четыре золотых медали выиграли Кирилл Прокопьев, Алексей Ростов, Илья Кибартас и Сергей Кривунец, которые выступили в составе команды ЦФО в командном первенстве.

«Ребята обошли команду Москвы, в состав которой входит абсолютный чемпион мира Артур Далалоян, и которая долгое время была лидером», — сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области.

Прокопьев также завоевал две «бронзы» в вольных упражнениях и на конь-махе, а Кибартас — «серебро» в упражнениях на кольцах.

QB7npRVEBxw.jpgФото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области

Кроме того, наша гимнастка Анастасия Агафонова, выступая в составе женской команды ЦФО, заслужила две серебряные медали — в командных соревнованиях и в упражнениях на брусьях.

Теперь владимирские гимнасты могут отобраться в сборную России на чемпионат Европы. Он пройдет в апреле. Прокопьев, Кибартас и Ростов в ближайшие дни поедут на тренировочные сборы. Помимо этого, Алексей Ростов отправится на этап Кубка мира в Баку, а Илья Кибартас — на международные соревнования сборных команд в Германию.

Помимо перечисленных спортсменов, за Владимирскую область на прошедших соревнованиях также выступали Алексей Богданов и Даниил Тимохин.




Другие новости
Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны
смотреть все
mob_banner1