Спорт
2021-03-02 19:19

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

Владимирские гимнасты привезли с Первенства ЦФО рекордное количество наград

31 медаль, 14 из которых золотые. Владимирские гимнасты вернулись с Первенства ЦФО с рекордным количеством наград. Турнир для девочек проходил в Туле. Юноши выступали на своей малой родине, во Владимире. 33-ий регион представляли 30 спортсменов из школы по спортивной гимнастике имени Николая Толкачёва. Конкуренцию владимирским гимнастам составили спортсмены из 16 регионов ЦФО.

Виталию Суходольскому 16 лет. В большом спорте гимнаст уже 12 лет. Тренировки 2 раза в день - 6 дней в неделю. Для спортсмена гимнастика - это больше, чем просто спорт. На прошедшем Первенстве ЦФО конкуренцию Виталию составили 38 спортсменов. Гимнасту удалось завоевать золото. Теперь он будет представлять 33-й регион на Первенстве России.

- Для меня это всё – этот спорт. Жизнь. Не знаю, что меня заставило остаться в этом спорте. Просто нравится мне, и всё. Красивый спорт. Сложный достаточно, - говорит воспитанник владимирской школы по спортивной гимнастике Виталий Суходольский.

А Севда Шукюрова в свои 11 лет заняла первое место в Первенстве ЦФО среди юниоров первого спортивного разряда. Она тоже будет принимать участие в Первенстве России. Девочка занимается спортивной гимнастикой уже 6 лет. В большой спорт её привели родители.

- Я раньше, когда была маленькая, делала шпагаты, мостики. Мне предложили прийти сюда. Я пришла. Мне понравилось, теперь занимаюсь, - рассказывает Севда Шукюрова.

По итогам соревнований владимирским гимнастам удалось завоевать 31 медаль, 14 из которых золотые. Победа в первенстве ЦФО - это путёвка на первенство России. На престижный турнир поедут 11 владимирских гимнастов в возрасте от 10 до 16 лет. Спортсмены выступают в трёх спортивных разрядах – первый взрослый, кандидаты и мастера спорта. Владимир Шахов считает, что в воспитании профессионалов огромную роль играет историческое наследие владимирской школы.

- Начиная с того, как начинал свои выступления Николай Андрианов. На фоне его выступлений, кто с ним в зале занимался, стремились к тому, чтобы стать таким, как он. Хороший тренерский состав всегда работал. Ребята стремились к этому, к высоким наградам, к победам, - говорит заместитель директора по спортивной работе спортивной школы по гимнастике Владимир Шахов.

Screenshot_218.jpg

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России. Оно пройдет в конце марта в Пензе. Эти соревнования - шанс для молодых спортсменов попасть в олимпийскую сборную страны.




Другие новости
С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки
смотреть все
mob_banner1