Спорт
2017-10-11 09:50

Владимирские брейкдансеры борются за выступление на Летних юношеских Олимпийских играх

Владимирские брейкдансеры борются за выступление на Летних юношеских Олимпийских играх

Две жительницы Владимира борются за то, чтобы попасть на Летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе в 2018 году. Как известно, в список дисциплин вошел новый вид спорта — брейк-данс. Как сообщают представители владимирской Профессиональной школы брейк-данса «Доминант», за право попасть в сборную России боролись сотни ребят со всей страны. Пройти первый этап соревнований удалось двум воспитанницам школы брейк-данса — Лилии Рыжковой (1-е место в национальном рейтинге) и Кристине Яшиной (3-е место в национальном рейтинге). 

Девочки уже проявили себя на всероссийском и международном уровне и сейчас готовятся ко второму отборочному этапу, который состоится в октябре в Германии. Победа в нем даст возможность владимирским спортсменкам представить область на Олимпиаде — 2018.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1