Спорт
2021-10-11 16:40

Владимирская спортсменка победила в розыгрыше Кубка мира по спортивному ориентированию

Владимирские спортсмены поучаствовали в международном турнире по спортивному ориентированию, который проходил в Португалии с 6 по 10 октября. Светлана Фолифорова одержала победу в общем зачете.

Заключительный официальный международный турнир по спортивному ориентированию сезона 2021 года – Чемпионат и Первенство Европы в велокроссовых дисциплинах, а также финальный этап Кубка мира − проходил в Португалии с 6 по 10 октября.

Владимрцы завоевали два серебра Чемпионата Европы — Антон Фолифоров в «лонге» и Ольга Шипилова-Виноградова в эстафете.

В рамках Чемпионата Европы состоялся и финальный этап Кубка мира, в котором наши спортсмены показали блестящие результаты. Светлана Фолифорова одержала победу в общем зачёте, став первой в истории представительницей России, которой удалось стать номером 1 по итогам розыгрыша Кубка мира в велокроссовых дисциплинах спортивного ориентирования. Антон Фолифоров благодаря отличному выступлению в «Лонге» завоевал свою седьмую медаль общего зачёта Кубка мира, став в 2021 году бронзовым призёром. — говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

В Первенстве Европы среди юниоров Александр Трунин помог занять второе место своей эстафетной команде.