Спорт
2025-10-17 08:00

Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России

Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России
Фото: Министерство физической культуры и спорта Владимирской области

В Ноябрьске Ямало-Ненецкого Автономного Округа прошли состязания национального первенства по шахматам среди лиц с ПОДА. Сильнейшие спортсмены страны разыграли три комплекта наград в личном зачете. 

Владимирскую область на турнире представила юная спортсменка Ксения Ильина. Двенадцатилетняя шахматистка показала впечатляющий результат обыграв на пути к пьедесталу более опытных и старших соперников. 
Итог – золото! 

Министерство физической культуры и спорта Владимирской области поздравляет спортсменку и тренерский штаб и желает дальнейших успехов, а также новых громких побед.

А сегодня во Владимире стартует этап III всероссийского фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2025». Состязания по шахматам в четырех возрастных категориях пройдут во Дворце творчества юных.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей
смотреть все
mob_banner1