Спорт
2018-02-13 12:24

Владимирская спортсменка установила новые рекорды Европы и России на чемпионате по пауэрлифтингу

Владимирская спортсменка установила новые рекорды Европы и России на чемпионате по пауэрлифтингу

Владимирская спортсменка завоевала «золото» в первый же день Всероссийского чемпионата по пауэрлифтингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он стартовал в Суздале 11 февраля. Вера Муратова подняла штангу весом в 142 килограмма и стала не только лучшей среди женщин в категории 86 килограммов, но и установила новые рекорды Европы и России. Губернатор Светлана Орлова поздравила чемпионку с победой.

Еще одна владимирская спортсменка Анастасия Мамадамирова 11 февраля заняла второе место в весовой категории 55 килограммов.

Соревнования продлятся до 14 февраля. Всего в них примут участие более 150 спортсменов из 80 городов страны.




Другие новости
Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках В деревне Рождествено Александровского округа разрушился мост через реку Малый Киржач Во Владимире презентовали книгу «Персональный состав Владимирской прокуратуры с 18 века до 1917 года» В Суздале прошло окружное совещание представителей образования в ЦФО В Добросельском парке во Владимире появится беговой центр По программе «Благодвор» в Меленках приступили к ремонту двух придомовых территорий Рабочий сорвался с 17-ого этажа новостройки на улице Бобкова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 мая 2026 года Сразу две крупные котельные запустят в эксплуатацию в Александрове по Народной программе «Единой России»
смотреть все
mob_banner1