Спорт
2018-04-03 10:19

Владимирская спортсменка отличилась на первом в России первенстве по практической стрельбе из пневматического пистолета

Владимирская спортсменка отличилась на первом в России первенстве по практической стрельбе из пневматического пистолета

В ковровском Доброграде 9-11 марта прошло первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования по этой дисциплине состоялись в нашей стране впервые. Организаторами выступили Федерация практической стрельбы России и спортивно-стрелковый клуб «Динамо-Владимир» при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области. 

География спортсменов широка: Владимирская, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Сахалинская, Иркутская, Оренбургская, Костромская, Тверская, Астраханская, Рязанская, Тульская, Новосибирская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Адыгея, Мордовия, Марий Эл, Ставропольский и Краснодарский края, Казахстан и Эстония. Владимирскую область при этом представляла единственная участница — Юлия Агафонова. Она завоевала второе место в стандартном классе из пневматического пистолета в командном зачете.

IMG_0401.jpgФото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области

По итогам соревнований была сформирована юниорская сборная для участия в первом в истории дисциплины чемпионате мира по Air Action IPSC в Гонконге (Китай). Он пройдет с 29 июня по 3 июля 2018 года. 

«Как отмечают организаторы, проведенное первенство России стало огромным шагом в развитии практической стрельбы, в популяризации, доступности и массовости этого вида спорта», — сообщает пресс-служба спортивного департамента. 

Кроме того, 14 апреля во Владимире состоится региональный чемпионат по практической стрельбе из пистолета (Level II). Организатор — спортивно-стрелковый клуб «Динамо-Владимир» (г. Владимир, ул. Студеная гора 5б). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Владимирской области по практической стрельбе из пистолета для участия в чемпионате России. В соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены, уточняют в ведомстве.




Другие новости
Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова
смотреть все
mob_banner1