Спорт
2018-04-03 10:19

Владимирская спортсменка отличилась на первом в России первенстве по практической стрельбе из пневматического пистолета

Владимирская спортсменка отличилась на первом в России первенстве по практической стрельбе из пневматического пистолета

В ковровском Доброграде 9-11 марта прошло первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования по этой дисциплине состоялись в нашей стране впервые. Организаторами выступили Федерация практической стрельбы России и спортивно-стрелковый клуб «Динамо-Владимир» при поддержке департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области. 

География спортсменов широка: Владимирская, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Сахалинская, Иркутская, Оренбургская, Костромская, Тверская, Астраханская, Рязанская, Тульская, Новосибирская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ, Республики Адыгея, Мордовия, Марий Эл, Ставропольский и Краснодарский края, Казахстан и Эстония. Владимирскую область при этом представляла единственная участница — Юлия Агафонова. Она завоевала второе место в стандартном классе из пневматического пистолета в командном зачете.

IMG_0401.jpgФото: пресс-служба департамента физической культуры и спорта администрации Владимирской области

По итогам соревнований была сформирована юниорская сборная для участия в первом в истории дисциплины чемпионате мира по Air Action IPSC в Гонконге (Китай). Он пройдет с 29 июня по 3 июля 2018 года. 

«Как отмечают организаторы, проведенное первенство России стало огромным шагом в развитии практической стрельбы, в популяризации, доступности и массовости этого вида спорта», — сообщает пресс-служба спортивного департамента. 

Кроме того, 14 апреля во Владимире состоится региональный чемпионат по практической стрельбе из пистолета (Level II). Организатор — спортивно-стрелковый клуб «Динамо-Владимир» (г. Владимир, ул. Студеная гора 5б). По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Владимирской области по практической стрельбе из пистолета для участия в чемпионате России. В соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены, уточняют в ведомстве.




Другие новости
В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире
смотреть все
mob_banner1