Спорт
2019-05-06 14:00

Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова взяла «золото» международного турнира

Спортсменка Владимирской области Анастасия Хомячкова выиграла международный турнир по самбо категории «А» «Мемориал Ю. Потапова». Соревнования проходили во Владивостоке с 26 по 29 апреля, собрав 176 участников из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Молдовы, Монголии, Узбекистана и Южной Кореи.

Мастер спорта международного класса Анастасия Хомячкова выступала в весовой категории «до 72 килограммов», одержала три победы и завоевала золотую медаль.

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, данный турнир был подготовительным этапом сборной команды России к чемпионату мира по самбо. Он пройдет в Сеуле в октябре 2019 года.

Кроме того, на II этапе IX летней Спартакиады учащихся России в Раменском владимирские самбисты завоевали 10 медалей. В турнире приняли участие более 400 юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. Владимирскую область представляли 18 спортсменов.

Турнир стал отборочным на финал Спартакиады, который пройдет с 10 по 12 июля в Чебоксарах. От нашей области на соревнования отправятся три обладателя золотых медалей.