Спорт
2018-06-19 14:56

Владимирская спортсменка будет танцевать брейк-данс на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

Владимирская спортсменка будет танцевать брейк-данс на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

Кадры из фильма «Шаг вперед 3» стали знаковыми для Кристины Яшиной. Девочке было 10 лет, когда кино подтолкнуло к судьбоносному решению. Вот уже пять лет Кристина в брейк-дансе. Наград со всевозможных соревнований у нее не счесть. Но самая главная на сегодняшний день — медаль, завоеванная совсем недавно. Серебро на соревнованиях в Японии, в которых принимали участие юные спортсмены со всего мира, — не предел. Эта победа дает Кристине возможность участвовать в юношеских Олимпийских играх. В Японии девушка получила неоценимый опыт. В баттлах она выходила на сцену 19 раз. В два раза больше, чем на других соревнованиях. Понадобилась не только физическая выносливость, но и харизма, скорость реакции.

— Я придумывала движения на месте. У меня это не очень получается, но мне надо было так делать. Потому что я понимала, что мой стиль — он чисто силовой и на выносливость. При этом разнообразия движений у меня не было, и надо было что-то придумывать и как-то выкручиваться из ситуации, — рассказала серебряный призер первенства мира по брейк-дансу Кристина Яшина.

Тренер Кристины Александр Родин руководит профессиональной школой брейк-данса «Доминант», где и занимается девушка. От наставника зависит многое, считает Кристина. Если бы не Александр, таких успехов она бы не добилась. Именно он рассмотрел в ней будущую звезду брейк-данса на одном из фестивалей. Тренер уверен: спортсмен может быть гибким и выносливым, но этого мало для успеха. Нужен характер. У Кристины он есть.

— Она тренируется, как чемпион. И изначально тренировалась, как чемпион! Так, как никто не тренируется. Это было заметно, это было понятно. У нее есть внутренний мотиватор, какой-то внутренний стержень. Что-то внутри нее давало ей всегда сил, чтобы тренироваться просто до потери всех своих сил, — поделился тренер Кристины Яшиной, руководитель профессиональной школы брейк-данса «Доминант» Александр Родин.

Кристина ради своей цели — побеждать — готова тренироваться ежедневно по несколько часов. Глядя на эту русоволосую девчонку с длинной косой, не поверишь, что она выносливее многих мужчин. Кстати, косичка в ее выступлениях — изюминка программы.

— Первые мои движения появились спустя два года, как я стала ездить на фестивали. Я поняла, что через косичку можно просунуть руку, ногу, — и получается достаточно красивая фигура, которую можно употреблять на баттлах. Это некая фишка моя, — делится Кристина Яшина.

Впервые в истории брейк-данс включен в программу юношеских Олимпийских игр. Пройдут они в октябре этого года в Аргентине. Честь России будут отстаивать двое танцоров: парень из Воронежа и Кристина Яшина. Её новая цель — олимпийская медаль, а значит, лето будет жарким — тренировки, тренировки и еще раз тренировки.




Другие новости
Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона
смотреть все
mob_banner1