Спорт
2018-05-24 15:13

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

С 17 по 21 мая в Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) спорта слепых. За победу боролись 60 спортсменов из 21 региона страны. Спортсмен из нашей области Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Общий результат Евгения по троеборью — 455 кг. Помимо «золота» победа принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта и место в списке сборной страны на 2019 год. 

Еще один участник из Владимира Никита Андреев обошел соперников в весовой категории 56 кг и занял второе место. Женская сборная нашей области тоже показала хорошие результаты. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова стали вторыми в общекомандном зачете и завоевали «серебро» в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены во владимирской областной спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.




Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии
смотреть все
mob_banner1