Спорт
2018-05-24 15:13

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

С 17 по 21 мая в Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) спорта слепых. За победу боролись 60 спортсменов из 21 региона страны. Спортсмен из нашей области Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Общий результат Евгения по троеборью — 455 кг. Помимо «золота» победа принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта и место в списке сборной страны на 2019 год. 

Еще один участник из Владимира Никита Андреев обошел соперников в весовой категории 56 кг и занял второе место. Женская сборная нашей области тоже показала хорошие результаты. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова стали вторыми в общекомандном зачете и завоевали «серебро» в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены во владимирской областной спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.




Другие новости
Во Владимирской области наградили победителей конкурса «Отцовство – долг и дар» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи одиноким пожилым людям и инвалидам В школе №7 в Кольчугине завершаются отделочные работы в кабинетах Во Владимирской области прошел очередной тур для выпускников Владимирского педколледжа и ВлГУ РЖД начали тестирования посадки в «Сапсаны» по биометрии Капремонт поликлиники № 2 Центральной районной больницы № 1 в Гусь-Хрустальном завершат к декабрю Владимирские таможенники передали медицинские изделия и газовые баллоны на СВО Во Владимирской области в 2026 году обновили 50 км трасс М-7 и Р-132 На бульваре Иванова сгорел ПАЗик Губернатор Александр Авдеев присудил региональные премии в области культуры, искусства и литературы за 2026 год Награды всероссийского турнира по спортивной аэробике у наших спортсменок В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского
смотреть все
mob_banner1