Спорт
2018-05-24 15:13

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

С 17 по 21 мая в Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) спорта слепых. За победу боролись 60 спортсменов из 21 региона страны. Спортсмен из нашей области Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Общий результат Евгения по троеборью — 455 кг. Помимо «золота» победа принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта и место в списке сборной страны на 2019 год. 

Еще один участник из Владимира Никита Андреев обошел соперников в весовой категории 56 кг и занял второе место. Женская сборная нашей области тоже показала хорошие результаты. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова стали вторыми в общекомандном зачете и завоевали «серебро» в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены во владимирской областной спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.




Другие новости
«Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России
смотреть все
mob_banner1