Спорт
2018-05-24 15:13

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

С 17 по 21 мая в Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) спорта слепых. За победу боролись 60 спортсменов из 21 региона страны. Спортсмен из нашей области Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Общий результат Евгения по троеборью — 455 кг. Помимо «золота» победа принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта и место в списке сборной страны на 2019 год. 

Еще один участник из Владимира Никита Андреев обошел соперников в весовой категории 56 кг и занял второе место. Женская сборная нашей области тоже показала хорошие результаты. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова стали вторыми в общекомандном зачете и завоевали «серебро» в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены во владимирской областной спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.




Другие новости
Родительские комитеты Владимирской области могут получить до 2 миллионов на реализацию своих проектов В Ковровских школах и детских садах обновляют окна Для детей защитников Отечества социальные координаторы фонда проводят культурно- досуговые мероприятия Открыт прием заявок на конкурс «Земский почтальон-2026» Обновления воздушных линий повысили надежность электроснабжения для 7 тысяч жителей Владимирской области Общественная палата Владимирской области подвела итоги трехлетней работы Жители Селецкого поселения вновь собрали средства для бойцов СВО В доме купца Тарасова завершают работы по монтажу систем отопления Во Владимирской области изменились правила квотирования рабочих мест для инвалидов Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи
смотреть все
mob_banner1