Спорт
2018-05-24 15:13

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

Владимирец взял «золото» на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слепых

С 17 по 21 мая в Тамбове прошел чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью) спорта слепых. За победу боролись 60 спортсменов из 21 региона страны. Спортсмен из нашей области Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Общий результат Евгения по троеборью — 455 кг. Помимо «золота» победа принесла спортсмену звание кандидата в мастера спорта и место в списке сборной страны на 2019 год. 

Еще один участник из Владимира Никита Андреев обошел соперников в весовой категории 56 кг и занял второе место. Женская сборная нашей области тоже показала хорошие результаты. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова стали вторыми в общекомандном зачете и завоевали «серебро» в своих весовых категориях. Тренируются спортсмены во владимирской областной спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1