Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1