Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
В Суздале после ремонта открылась православная гимназия имени Суворова Сквер с бесплатным Wi-Fi открыли на улице Садовая за гостиницей «Заря» Председатель Заксобрания области Ольга Хохлова посетила муромскую школу № 3, в которой провели капремонт Четыре человека пострадали в ДТП на повороте на Оргтруд Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 сентября 2026 года Владимирская область стала одним из первых регионов, где междугородние автобусы отображаются на Яндекс Картах Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах и законах и работе депутатов ЗС Три проекта Владимиро-Суздальского музея на Профессиональном музейном форуме «Музейный Олимп — 2026» Во Владимирской области открыт кадетский класс Росгвардии В Камешковском округе завершили ремонт участка дороги Хохлово – Камешково – Ручей Россияне могут подтвердить права на льготный проезд через «Макс» Средний полис ОСАГО подешевел на 39% Евгения Золотова из Суздальского района победила в региональном этапе программы «Мама-предприниматель 2026» В Москве завершился Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» Стадион «Лыбедь» отпраздновал 50‑летие школы олимпийского резерва В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий
смотреть все
mob_banner1