Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1