Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
Строительство городской лыжной трассы в Меленках продолжается В ГД предложили закрепить право на жилье выпускникам медвузов на время практики Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33»
смотреть все
mob_banner1