Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО Сто детей из нашего региона смогут бесплатно поехать в путешествие по маршруту «Усмири стихии» 1 июня во Владимире стартует фестиваль «Владимир - Белокаменная столица» Почта России приглашает жителей Владимирской области присоединиться к акции «Дерево добра» Сад черной смородины высадил в Суздальском районе предприниматель из Калининграда Два подростка пострадали в ДТП в поселке Муромцево Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 мая 2025 года На Южном обходе Владимира ввели ограничения движения транспорта по мосту Десять ветеранов СВО из Владимирской области едут на Кубок Защитников Отечества в Туле На дорогах Владимира произошло 8 ДТП по вине молодых водителей Во Владимирской области появится День многодетной семьи Уличным художникам предложили творить на темы советских мультфильмов и народных промыслов Врачи Областного центра спецмедпомощи завершили курс операций по увеличению роста у пациентки Юный владимирец внесен в базу талантов России На Соколова-Соколенка во Владимире создают еще одну пешеходную зону В субботу на 7 часов ограничат движение по Лыбедской магистрали В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей Владимирские спортсменки завоевали медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике в Казани
смотреть все
mob_banner1