Спорт
2024-10-09 08:00

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России

Владимирцы привезли медали со IX Спартакиады пенсионеров России
Фото: Правительство Владимирской области

В Кемерово на протяжении нескольких дней проходила IX Спартакиада пенсионеров России, в которой участвовали 700 «серебряных спортсменов» из 74 регионов страны, а также представители Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Мероприятие было приурочено к Международному Дню пожилых людей.  

Спортсмены-любители, как мужчины, так и женщины, соревновались в различных дисциплинах, включая лёгкую атлетику, комбинированную эстафету, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Перед федеральным финалом прошли муниципальные и региональные отборочные соревнования, которые длились почти всё лето и собрали более 77 тысяч участников.  

Среди победителей оказались и пенсионеры из Владимира: Фёдор Бармин занял первое место в лёгкой атлетике среди мужчин до 70 лет, а Алексей Корняков стал лучшим в нормах ГТО на 17 ступенях среди мужчин.  

На церемонии награждения министр спорта Кузбасса Сергей Мяус пожелал спортсменам «серебряного возраста» здоровья и долголетия. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что участники Спартакиады вновь доказали, что старшее поколение остаётся активным и демонстрирует примеры стойкости, мужества и стремления к победе.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1