Спорт
2018-02-09 12:44

Волейбольный клуб «Владимир» обменялся победами с лидером

Волейбольный клуб «Владимир» обменялся победами с лидером

Регулярный сезон высшей лиги «Б» по волейболу подходит к своему завершению. 8 февраля, в зале Городского центра здоровья на Мира ВК «Владимир» принимала лидера сезона — одинцовское «Подмосковье». Эта игра стала второй между командами за последние два дня. Накануне подопечные Дениса Гаркушенко одержали трудную победу.

— Вчерашняя встреча, несмотря на итоговый результат 3:1, прошла в острой борьбе. В первой партии игра шла с переменным успехом, в результате чего мы выиграли 27:25. Во второй партии соперник сбавил обороты, что позволило нам выиграть 25:15. Третью партию мы проиграли, а в четвертой 25:19 выиграли. Итоговый счет — 3:1. Победа позволила нам подойти к «Подмосковью» поближе, — рассказывает начальник ВК «Владимир» Андрей Булгаков.

Но второй раз подряд обыграть фаворита не удалось. «Подмосковье» доминировало на протяжении всей встречи и одержало закономерную победу 3:0. Впрочем, на расклад сил в турнирной таблице поражение «Владимира» никак не повлияло. Идущий на третьем месте питерский «Автомобилист» не имеет даже теоретических шансов догнать нашу команду. До конца «регулярки» осталось 2 матча, а разница между клубами — 12 очков.

— Команда на подъеме. Проведена большая работа тренерского состава, селекционная работа по подбору игроков, появились владимирские игроки в команде, поэтому все это вместе взятое показывает такой хороший результат, — говорит Андрей Булгаков.

— Наши молодцы ребята. Хорошо команда подобралась, чувствуется рука тренера, хорошая игра. С лидером вчера показали отличный волейбол. Естественно, может быть, не можем мы пока по всей дистанции... команды сыгрываются, в сезоне меняется кардинально состав. Но уверенное второе место нас вдохновляет, — радуется болельщик нашей команды Василий.

Заключительные игры регулярного сезона волейбольный клуб «Владимир» проведет также на домашней площадке. Нашим соперником станет южно-сахалинский «Эльвари-Сахалин». А потом начнется планомерная подготовка к финалу.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1