Спорт
2020-04-15 12:08

Вера Муратова установила новый мировой рекорд на международных онлайн-соревнованиях по пара пауэрлифтингу

Вера Муратова установила новый мировой рекорд на международных онлайн-соревнованиях по пара пауэрлифтингу

Находясь дома в режиме самоизоляции можно не только заниматься спортом, но и принимать участие в международных-онлайн соревнованиях. Накануне спортсменки из Владимирской области Вера Муратова и Анастасия Мамадамирова стали участницами турнира «Поднимем штангу вместе» для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Виртуальные соревнования проводятся с 3 по 17 апреля 2020 года. Организатором турнира выступил Всемирный Пара пауэрлифтинг. Стоит отметить, что соревнования такого формата проводятся впервые. 

Вера Муратова, выступающая в весовой категории 79 кг показала результат 143 кг, установив новый мировой рекорд. Анастасия Мамадамирова в весовой категории 50 кг показала результат 105 кг. Как распределятся места в онлайн-соревнованиях, станет известно после 21 апреля. Именно тогда подведут итоги выступлений всех спортсменов, участвовавших в международном турнире.

Организаторы подчеркивают — турнир проводится для того, чтобы поддержать спортсменов, которые продолжают тренироваться и остаются дома во время вспышки коронавируса. 
Отметим то, что соревнования являются неофициальными и не дают возможности улучшить свой рейтинг для Паралимпийских игр в Токио или любого другого соревнования WPPO, или предоставить возможность достичь минимального стандарта квалификации.



Другие новости
Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок
смотреть все
mob_banner1