Спорт
2023-12-23 10:30

В обновленном ледовом дворце «Полярис» пройдет спортивный фестиваль «Владимирский лёд»

В обновленном ледовом дворце «Полярис» пройдет спортивный фестиваль «Владимирский лёд»
Фото: ледового дворца "Владимир"

Сегодня Губернатор Александр Авдеев откроет первый спортивный фестиваль «Владимирский лёд». В рамках мероприятия покажут ледовое шоу «Руслан и Людмила» Татьяны Навки. В главных ролях волшебной сказки выступят двукратные олимпийские чемпионы, чемпионы мира, многократные чемпионы Европы и России Татьяна Волосожар и Дмитрий Соловьёв.

Ледовый спектакль бесплатно смогут увидеть воспитанники спортивных школ, ветераны спорта и дети участников СВО. Шоу посмотрят более трёх тысяч человек.

Напомним, что с нового года в области появится региональная школа хоккея «Русичи». На ее деятельность предусмотрено бюджетное финансирование. Площадкой для тренировок и спортивных мероприятий станет ледовый дворец «Полярис».

Сейчас хоккеем занимается порядка 5 тысяч человек, в 7 спортивных школах открыты отделения по хоккею, для спортсменов функционируют 8 крытых катков с искусственным льдом.




Другие новости
Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России Владимирские ориентировщики завоевали четыре медали на Кубке России В пятницу во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 22 октября 2026 года В поселке Галицы открыли памятник героям-землякам Интерактивный класс МЧС открылся на территории пожарно-спасательной части во Владимире Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1