Спорт
2024-06-12 10:00

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе
Фото: регионального Минспорта

Главное событие велосезона - чемпионат России по велоспорту на шоссе. Он пройдет 12 июня в Муроме. В прошлом году чемпионат проходил среди женщин, а в этом году примет спортивную «элиту».

Мы с нетерпением ждем старта чемпионата России в Муроме. Последние крупные гонки в Муроме проводились в 90-ых годах. И вот мы возобновили проведение крупных соревнований в прошлом году. Провели чемпионат в многодневной гонке среди женщин. Проложенный маршрут трассы обеспечил насыщенную борьбу и зрелищность. Так же нас поддерживает регион, приветствуют зрители и жители города Муром. Именно поэтому мы решили провести «элитный» чемпионат России в Муроме. Ждем интересной борьбы на чемпионате России, - говорит главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамяна.

Групповые гонки пройдут по центральным улицам города, индивидуальная и командная гонки - в деревне Ожигово Владимирской области.  Среди участников заявлены действующие чемпионы России -  Тамара Дронова (индивидуальная и групповая гонка), Петр Рикунов (индивидуальная гонка), Андрей Степанов (групповая гонка).

ПРОГРАММА

12 июня

Женская индивидуальная гонка (25 км), 11:00 Мужская индивидуальная гонка (30 км), 12:30

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты», а также презентация команд будут проведены 13 июня 2024 года в 20:00 в г. Муром на площади Победы, ул. Льва Толстого.

13 июня

Командная «смешанная» эстафета

50 км, женщины 25 км (1 круг), мужчины 25 км (1 круг), 11:00

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

20:00 Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты» и презентация команд. Адрес: г. Муром, ул. Льва Толстого, площадь Победы. 15 июня

Женская групповая гонка (130,2 км, 14 кругов), 11:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры)

16 июня

Мужская групповая гонка (167,4 км, 18 кругов), 10:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры).

 




Другие новости
На постаменте памятника князю Владимиру завершается монтаж гранитных элементов Телеканал Губерния-33 представляет ролик о работе Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России Свыше 8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Вице-губернатор Денис Синявский о VI Владимирском инвестиционном конгрессе Мама пострадавшего на квесте в Гусь-Хрустальном мальчика: «Я даже предположить не могла, что с детьми играют такими опасными вещами. Теперь ребенку грозит катаракта» Жители Владимирской области могут присоединиться к акции «Новогодняя Россия» Спортсмены Владимирской области выступили на национальных чемпионатах и первенствах по спортивному программированию  В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1