Спорт
2024-06-12 10:00

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе
Фото: регионального Минспорта

Главное событие велосезона - чемпионат России по велоспорту на шоссе. Он пройдет 12 июня в Муроме. В прошлом году чемпионат проходил среди женщин, а в этом году примет спортивную «элиту».

Мы с нетерпением ждем старта чемпионата России в Муроме. Последние крупные гонки в Муроме проводились в 90-ых годах. И вот мы возобновили проведение крупных соревнований в прошлом году. Провели чемпионат в многодневной гонке среди женщин. Проложенный маршрут трассы обеспечил насыщенную борьбу и зрелищность. Так же нас поддерживает регион, приветствуют зрители и жители города Муром. Именно поэтому мы решили провести «элитный» чемпионат России в Муроме. Ждем интересной борьбы на чемпионате России, - говорит главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамяна.

Групповые гонки пройдут по центральным улицам города, индивидуальная и командная гонки - в деревне Ожигово Владимирской области.  Среди участников заявлены действующие чемпионы России -  Тамара Дронова (индивидуальная и групповая гонка), Петр Рикунов (индивидуальная гонка), Андрей Степанов (групповая гонка).

ПРОГРАММА

12 июня

Женская индивидуальная гонка (25 км), 11:00 Мужская индивидуальная гонка (30 км), 12:30

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты», а также презентация команд будут проведены 13 июня 2024 года в 20:00 в г. Муром на площади Победы, ул. Льва Толстого.

13 июня

Командная «смешанная» эстафета

50 км, женщины 25 км (1 круг), мужчины 25 км (1 круг), 11:00

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

20:00 Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты» и презентация команд. Адрес: г. Муром, ул. Льва Толстого, площадь Победы. 15 июня

Женская групповая гонка (130,2 км, 14 кругов), 11:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры)

16 июня

Мужская групповая гонка (167,4 км, 18 кругов), 10:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры).

 




Другие новости
Завершился ремонт участков дорог у деревни Курилово Собинского округа, посёлка Красное Пламя и Андреево в Александровском и Судогодском округах Алиса Бирюкова назначена директором Владимиро-Суздальского музея-заповедника Владимирцев приглашают на фестиваль «Белый камень» Владимирстат отмечает профессиональный праздник Награды одного из самых массовых стартов взяли наши ориентировщики  В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С Новости Владимирской области за 24 июня 2026 года Во Владимирской области подешевели овощи и подорожал отдых на море Губернатор Александр Авдеев проверил ход строительства нового цеха на заводе в Петушинском округе 25 многодетных семей из разных уголков Владимирской области сразились в конкурсе видеороликов «Радости большого дома» Глава города Сергей Волков проконтролировал ход строительства новой дороги, которая соединит улицы Куйбышева и Гастелло Во Владимире хотят создать кафе на территории храма за народные деньги Во Владимире проверили мигрантов с целью выяснить, стоят ли граждане на воинском учете Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и Слышать» открывается сегодня во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 июня 2026 года Члены партии «Единая Россия» провели мониторинг питания, размещения и развлечения ребят в лагере «Икар» Смотрите сегодня в программе «Здесь сейчас»: о развитии туризма во Владимирской области Губернатор Александр Авдеев вручил дипломы выпускникам кадрового проекта «Герои-33» Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале В Киржаче госавтоинспекторы провели рейд по профилактике нарушений ПДД водителями мототехники
смотреть все
mob_banner1