Спорт
2024-06-12 10:00

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе

В Муроме пройдет чемпионат России-2024 по велоспорту на шоссе
Фото: регионального Минспорта

Главное событие велосезона - чемпионат России по велоспорту на шоссе. Он пройдет 12 июня в Муроме. В прошлом году чемпионат проходил среди женщин, а в этом году примет спортивную «элиту».

Мы с нетерпением ждем старта чемпионата России в Муроме. Последние крупные гонки в Муроме проводились в 90-ых годах. И вот мы возобновили проведение крупных соревнований в прошлом году. Провели чемпионат в многодневной гонке среди женщин. Проложенный маршрут трассы обеспечил насыщенную борьбу и зрелищность. Так же нас поддерживает регион, приветствуют зрители и жители города Муром. Именно поэтому мы решили провести «элитный» чемпионат России в Муроме. Ждем интересной борьбы на чемпионате России, - говорит главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамяна.

Групповые гонки пройдут по центральным улицам города, индивидуальная и командная гонки - в деревне Ожигово Владимирской области.  Среди участников заявлены действующие чемпионы России -  Тамара Дронова (индивидуальная и групповая гонка), Петр Рикунов (индивидуальная гонка), Андрей Степанов (групповая гонка).

ПРОГРАММА

12 июня

Женская индивидуальная гонка (25 км), 11:00 Мужская индивидуальная гонка (30 км), 12:30

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты», а также презентация команд будут проведены 13 июня 2024 года в 20:00 в г. Муром на площади Победы, ул. Льва Толстого.

13 июня

Командная «смешанная» эстафета

50 км, женщины 25 км (1 круг), мужчины 25 км (1 круг), 11:00

Место проведения: д. Ожигово, Владимирская область

20:00 Награждение победителей и призеров индивидуальной гонки среди женщин и среди мужчин, командной «смешанной эстафеты» и презентация команд. Адрес: г. Муром, ул. Льва Толстого, площадь Победы. 15 июня

Женская групповая гонка (130,2 км, 14 кругов), 11:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры)

16 июня

Мужская групповая гонка (167,4 км, 18 кругов), 10:00

Место проведения: ул. Льва Толстого (Дворец культуры).

 




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1