Спорт
2023-05-22 09:00

В Муроме проведут один из этапов Чемпионата мира по плаванию X-waters

В Муроме проведут один из этапов Чемпионата мира по плаванию X-waters
Фото: vk.com/x_waters

На днях стало известно, что в Муроме пройдет один из этапов X-Waters 2023. Об этом сообщило местное издание «Муром-24». Соревнования являются международными - только от нашей страны в них примут участие до 500 пловцов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке.


Турнир запланирован на 25 июня. Участникам предложат дистанции на одну милю, пять и десять километров. Зону финиша организаторы планируют расположить между двумя автомобильными мостами, старым и новым. Спортсмены усиленно готовятся к соревнованиям, и есть надежда, что в этот раз наши земляки снова порадуют нас успехами. Так было в прошлом году, когда муромлянка Ангелина Голубева выиграла всероссийские соревнования по заплыву на Селигере - а организатором как раз являлась команда X-waters.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар В Меленковском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 12,5 км дорог На рокадке во Владимире поставят светофор для транспорта и пешеходов В селе Илькино открылась школа после масштабного капремонта МФЦ Владимирской области выдали более 1800 справок об участии в специальной военной операции Врачи Перинатального центра спасли двойню, появившуюся на свет раньше срока Спортсменки Владимирской области завоевали путевки на первенство России по женской борьбе 
смотреть все
mob_banner1