Спорт
2023-05-22 09:00

В Муроме проведут один из этапов Чемпионата мира по плаванию X-waters

В Муроме проведут один из этапов Чемпионата мира по плаванию X-waters
Фото: vk.com/x_waters

На днях стало известно, что в Муроме пройдет один из этапов X-Waters 2023. Об этом сообщило местное издание «Муром-24». Соревнования являются международными - только от нашей страны в них примут участие до 500 пловцов.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке.


Турнир запланирован на 25 июня. Участникам предложат дистанции на одну милю, пять и десять километров. Зону финиша организаторы планируют расположить между двумя автомобильными мостами, старым и новым. Спортсмены усиленно готовятся к соревнованиям, и есть надежда, что в этот раз наши земляки снова порадуют нас успехами. Так было в прошлом году, когда муромлянка Ангелина Голубева выиграла всероссийские соревнования по заплыву на Селигере - а организатором как раз являлась команда X-waters.




Другие новости
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области приступили к модернизации 9 объектов ЖКХ Около 800 детей смогут отдохнуть и оздоровиться в 70 реабилитационных группах 60 молодых живописцев приняли участие в творческой смене «Aрт-Лето 2026: Живопись» Советник директора из Владимира Яна Кобенко вошла в пятерку лучших знатоков биографии Александра Пушкина Творческий коллектив Владимирского областного театра кукол представил регион на трёх крупных фестивальных площадках На региональных дорогах устанавливают новые автопавильоны и обустраивают посадочные площадки Проект из Старого Двора стал лауреатом областного конкурса Золото, два серебра и бронза привезли владимирские борцы с чемпионата России по спорту глухих В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево
смотреть все
mob_banner1