Спорт
2025-11-27 08:00

В Камешковском округе прошел чемпионат по гонкам беспилотников

В Камешковском округе прошел чемпионат по гонкам беспилотников

На соревновании собрались 40 человек из Владимирской области и Калининграда. Самым юным участникам - 6 лет. Малыши не только вышли на старт, но и самостоятельно изготовили свои первые самолёты. Их они запускали с катапульты.

Для Народного фронта развитие авиамодельного спорта в регионе — приоритет. Общественники постоянно поддерживают такие соревнования. 

Во Владимирской области в очередной раз проводятся соревнования по гонкам дронов, и мы очень рады, что на всех уровнях поддерживается данный вид спорта. Народный фронт тоже не остаётся в стороне. Сегодня мы вручили победителям несколько пультов, чтобы ребята разных возрастных категорий могли тренироваться, учиться и совершенствоваться в этом направление, - Юлия Варакина, представитель Народного фронта во Владимирской области.

Участниками соревнований стали и ученики инженерных классов. Их совсем недавно открыли во Владимирской области. Ребята учатся самостоятельно пилотировать, собирать и обслуживать беспилотные системы.

Я пошёл к Дмитрию Владимировичу заниматься самолётом, построил самолёт, построил второй. Занимаюсь уже вот такими дронами, собираю большой дрон 5 дюймов, - Авдей Данилов, участник соревнований.

В рамках мероприятия также прошло совещание, посвящённое подготовке операторов и конструкторов БПЛА. С учётом опыта Калининградской области принято решение расширять и поддерживать классы беспилотных технологий во нашем регионе. Для дальнейшего формирования современной инженерной базы в сфере беспилотных технологий.




Другие новости
С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт
смотреть все
mob_banner1