Спорт
2021-07-19 18:43

В Гусь-Хрустальном открыли площадку для занятий футболом

В Гусь-Хрустальном открыли площадку для занятий футболом
Фото: Губерния 33

Город Гусь-Хрустальный попал в число шести населенных пунктов, которые выбрали для проведения благотворительной акции. Её организаторами выступили представители независимого проекта "Кружок" и известный бренд - производитель спортивных товаров. Но новой площадке смогут заниматься все желающие - и дети, и взрослые.

Любителям футбола жара не помеха. На новой площадке воспитанники спортивного клуба "Грань" с наслаждением гоняют мяч. Футбольная площадка рядом со школой №1 в Гусь-Хрустальном появилась благодаря независимому проекту "Кружок" и известному бренду производителей спортивной одежды. С организаторами клуба школьники познакомились три года назад.

 — Это ребята, которые сами родом из провинции, собрались когда-то и решили, что им нужно принести в провинцию что-то живое, современное молодежное, они занимаются веб-разработкой. Они за неделю учат детей разрабатывать сайты, — рассказала замдиректора школы №1 Гусь-Хрустального Ирина Кондратьева.

Представители "Кружка" помогли школьникам создать сайт о Гусь-Хрустальном. А затем вместе со спонсорами предложили войти в благотворительный проект по строительству футбольных площадок. Их решили открыть в шести небольших населенных пунктах нашей страны, в том числе - в Гусь--Хрустальном. Акцию проводят в честь чемпионата Европы по футболу.

 — Из всех 6 территорий город мы единственный, остальные все это прямо действительно очень небольшие села, где, кроме школы, и нет ничего. Поэтому я считаю, что в этом плане нам очень повезло, — рассказала Ирина Кондратьева.

Официального открытия площадки еще не было. Праздник отложили из-за коронавирусных ограничений. Но играть в футбол здесь уже можно. Возможности нового поля со специальным покрытием уже оценили начинающие спортсмены и их родители.

 — Занимаемся уже два года, для дворового футбола площадки отличная, должно быть побольше таких в городе, в каждом районе должно быть по такой площадке. Я с детства тоже занимался футболом, он тоже мечтал попасть в футбольный клуб "Грань", и как только открылся набор - пошли, — рассказал житель города Михаил Чикунов.

По условиям благотворителей, спортивную площадку подарили не школе, а всему городу. Заниматься здесь могут все желающие. Все игроки соблюда.т правила дворового футбола. Поэтому тренироваться будут не только школьники и ребята из спортивных клубов, но и любители погонять мяч из соседних домов.

 — Плошадка хорошая, современного качества, правда, по размерам маловата, но для детей 7-8 лет самое оно. Футбол это номер один в мире, его смотрят все, вся планеты - миллионы болельщиков, дети смотрят. Это эмоции, азарт, радость победы, горечь поражений, просто мы любим этот вид спорта, мы фанаты! — рассказал тренер спортивной школы "Грань" Олег Щербаков.

Но все же без праздника любителей футбола не оставят. Торжественное открытие площадки с участием благотворителей планируют на начало нового учебного года. К этому событию здесь хотят провести дружеский спортивный турнир.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1