Спорт
2023-03-30 12:05

В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок

В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок

Наш регион на первом месте в ЦФО по динамике развития спорта.  По итогам 2022 года почти 56 % жителей Владимирской области  регулярно занимаются физкультурой и спортом. Это выше среднероссийского показателя. Такой эффект даёт в том числе повышение доступности современных спортивных объектов, - отметил Александр Авдеев во время чтения доклада по экономическим показателям за 2022 год.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Среди первостепенных задач – завершить разработку проектно- сметной документации на строительство регионального центра  спортивной борьбы и реконструкцию малой арены «Торпедо». Продолжим работу по формированию единого земельного участка под  строительство многофункционального спорткомплекса во Владимире  (на пересечении улицы Мира и проспекта Строителей) и по созданию  информационного портала «СПОРТКАРТА», - сообщил Губернатор.

Более 402 млн рублей из регионального бюджета будут направлены на  поддержку спорта в городах и районах в этом году. Так, в Новосельском сельском поселении Ковровского района завершится строительство физкультурно-оздоровительного центра. В Гусь-Хрустальном районе в поселке Красный Октябрь появится игровая спортплощадка, а в Золотково реконструируют спорткомплекс. В 2023 году «Газпром» построит в регионе 5 спортплощадок.




Другие новости
Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта
смотреть все
mob_banner1