Спорт
2017-11-11 11:22

В заключительном матче года владимирское «Торпедо» забило шесть безответных мячей

В заключительном матче года владимирское «Торпедо» забило шесть безответных мячей

Последний официальный матч года владимирское «Торпедо» проводило на выезде. В Орехово-Зуеве. В соперниках – худшая команда лиги «Знамя Труда». Ничего другого, кроме победы, владимирские любители футбола от своей команды не ждали. Но то, что она будет такой крупной, я думаю, мало кто представлял. 

Началось «избиение» старейшей команды страны только на 45-й минуте. После подачи с углового форвард черно-белых Алексей Баев, как и в прошлой игре с «Велесом», забил головой. И снова этот мяч стал победным.  

Команды ушли на перерыв при счете 0:1 в пользу гостей. Никто и подумать не мог, что спустя 20 минут после возобновления матча владимирцы будут полностью доминировать на поле стадиона, кстати тоже «Торпедо», и унижать его хозяев. С 47-й по 65-ю минуту черно-белые забили еще пять мячей. Их авторами становились: дважды – Зинин, по одному разу – Гладышев, Боллоев и Дрягин. 

 Довольны, что закончили год на мажорной ноте… двумя победами. Настраивались, готовились к этой замечательной игре. Понимали, что играем с аутсайдером, но сейчас в футболе именно такие игры решают какие-то моменты. Я, честно говоря, не ожидал изобилия голов. Первый тайм не подразумевал этого, –сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Торпедо» Александр Акимов.

После шестого гола владимирцы подуспокоились, и «избиение» ореховозуевцев прекратилось. Впрочем, это поражение для «Знамени Труда» в сезоне 17-18 не стало самым крупным. Еще больше голов они пропустили в первом туре от «Локомотив-Казанки» (0:7). 

Победа позволила подопечным Александра Акимова выйти на четвертое место. Правда, здесь важно заметить, что главные конкуренты своих матчей еще не провели. Один из них – ФК «Муром» – свой матч проведет сегодня. В соперниках – «Динамо СПБ 2». Матч пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется противостояние в 13 часов.




Другие новости
За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт Утвержден новый порядок предоставления единовременной выплаты в 2 млн рублей врачам первичного звена Награды Кубка России и всероссийских соревнований завоевали спортсмены с ПОДА из Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается потепление Новости Владимирской области за 12 февраля 2026 года В одном из многоквартирных домов поселка Крутово Ковровского округа полностью заменили кровлю В областной прокуратуре дали оценку работе коммунальных служб и обсудили ситуацию с общественным транспортом Чугунную трубу на участке теплотрассы на пересечении улиц Мира и Гороховая заменят до 17 февраля В Муроме перемен ждут сразу десять школ С рабочим визитом во Владимирскую область приехал главный тренер Сборной «Россия 25» по хоккею Роман Ротенберг В Лакинске уже три дня из-под земли бьют холодные ключи Председатель ЗС Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Камешковский округ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 февраля 2026 года Комбинат «Тепличный» во Владимире собрал первый урожай тюльпанов Смотрите сегодня в эфире программа «Здесь и сейчас»: о создании школы айкидо и развитии НКО в области
смотреть все
mob_banner1