Спорт
2017-10-01 19:10

В парке «Дружба» состоялось закрытие межнациональной спартакиады

В парке «Дружба» состоялось закрытие межнациональной спартакиады

В областном центре состоялось закрытие спартакиады «Владимирская земля — территория межнационального спортивного единства!». Мероприятие прошло 1 октября в городском парке «Дружба». Всего в соревнованиях поучаствовали девять команд разных национальных конфессий. Они состязались в четырех направлениях: футболе, армрестлинге, шахматах, а также в выполнении летних нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

— Главная идея Спартакиады — единство и дружба национальных общественных организаций 33-го региона. Мы очень рады вновь проводить такое мероприятие и планируем проводить его и в следующем году, — поделился председатель Езидской областной некоммерческой общественной организации «Месопотамия» Самвел Мстоян.

Несмотря на то что все четыре состязания команды прошли, на закрытии им все же пришлось посоревноваться дополнительно. Конкурсы, правда, были не в зачет, а для разогрева и поднятия настроения. На центральной площадке парка «Дружба» участники пробовали свои силы в сборе палатки на скорость, проходили полосу препятствий и не только.

— Мне все очень понравилось, было весело вспомнить молодость. Хоть очков к победе эти испытания не прибавили, зато помогли согреться, — рассказал представитель команды «Анжир» Умарасхаб Дибиров.

В этот же день в парке «Дружба» прошло праздничное мероприятие в честь «Дня пожилого человека». Его участники активно поддерживали команды спартакиады. Победителем соревнований стала команда «Вайнах». После подведения итогов участников и гостей мероприятия угостили пловом.




Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1