Спорт
2020-09-23 19:06

В фитнес-центры смогут бесплатно ходить сотрудники организаций Владимирской области

В фитнес-центры смогут бесплатно ходить сотрудники организаций Владимирской области

Сотрудники Владимирских организаций смогут бесплатно посещать фитнес-центры. Новый законопроект разработанный в белом доме предусмотрит налоговые льготы для компаний, которые предоставят своим сотрудникам возможность бесплатно посещать спортзал.

Александр Викулов — восьмикратный чемпион мира в супертяжелом весе. Боксу спортсмен посвятил больше 30 лет своей жизни и сейчас занимается тренерской деятельностью. Чемпион рекомендует занятия спортом всем, кто желает увеличить свою продуктивность. И в особенности тем, у кого сидячий образ жизни.

— Это улучшает жизненный тонус. Укрепляет мышечный корсет. Улучшает работу сердца, мозга, — сказал тренер по боксу Александр Викулов.

Через 10 лет в стране спортом должны заниматься не менее 70% жителей. Такая цель поставлена на государственном уровне. Ее преследуют и депутаты областного парламента, которые разработали новую инициативу. В ней работодателям предлагают купить своим сотрудникам абонементы в спортивный клуб. 

— Работодатель заключает договор с любой спортивной организацией, например, бассейном, каким-то спортзалом, покупает для своих работников или их детей абонемент и эти суммы не облагаются налогом, — сказал председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв.

В документе прописано ограничение — списать таким образом можно фактическую сумму расходов на спортивные абонементы. Но она не должна превышать более 30 тысяч рублей за налоговый период на одного человека.

Компания может заключить договор и оплатить тренировки не только работникам, но и их детям в возрасте до 18 лет. Бесплатные занятия спортом позволят отправиться в спортзал даже тем, кто раньше не мог себе этого позволить. 

Принятие этого закона может сократить поступления в бюджет налогов от различных организаций. Но доходы компаний, оказывающих спортивные услуги вырастут. Их налоговые отчисления в целом сбалансируют потери, считают авторы законопроекта.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1