Спорт
2023-10-28 11:05

Участники фестиваля «Владимиро-Суздальская Русь» будут ориентироваться в снегу

Участники фестиваля «Владимиро-Суздальская Русь» будут ориентироваться в снегу

Спортсмены бегут кроссы по снежным тропинкам

В загородном парке Владимира стартовал 25-ый фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь». Собрались спортсмены из 35 регионов страны. Создали 24 возрастные категории, группы от 9 до 85 лет.

Во Владимирской области спортивным ориентированием занимаются более 7600 человек, в двух спортшколах открыты отделения по спортивному ориентированию. Владимирские ориентировщики – признанные лидеры в этом виде спорта в России и за её пределами, неоднократные победители и призёры всероссийских и международных турниров.

Традиционный фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь» включён в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта РФ.




Другие новости
С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки
смотреть все
mob_banner1