Спорт
2017-04-15 09:56

Область готовится принять болельщиков ЧМ по футболу

Область готовится принять болельщиков ЧМ по футболу

10 апреля губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела ряд рабочих встреч в Москве. В частности, с заместителями Председателя Правительства России Игорем Шуваловым и Виталием Мутко, а также с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Как указано на официальном сайте администрации Владимирской области, Светлана Орлова назвала встречу с Виталием Мутко очень плодотворной.

«Кстати, он планирует принять участие в нашем V Владимирском межрегиональном экономическом форуме. Основная тема предстоящего мероприятия – это «Гостеприимная страна», что особенно актуально в преддверии мирового чемпионата по футболу. Владимирская область предлагает свой вклад в проведение чемпионата в виде туристических маршрутов, которые получают новое развитие в год 50-летия «Золотого кольца России». Наша заинтересованность очевидна: это новые рабочие места, это продвижение области, ведь посмотреть матчи мирового чемпионата приедут болельщики из разных стран», – сказала Светлана Орлова.

Губернатор проинформировала Виталия Мутко о своей рабочей встрече с заместителем Генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони, которая состоялась в конце марта в Страсбурге. В ходе той встречи обсуждались вопросы спортивной тематики, в том числе обеспечения безопасности спортивных мероприятий, антидопинговой кампании и договорных матчей.

«Игорь Шувалов также изъявил желание приехать на наш Экономический форум. В этом году мероприятие пройдёт особенно масштабно. На выставке будет представлено 400 предприятий, приедут представители около 20 регионов, делегации из 15 стран», – говорит Светлана Орлова.





Другие новости
В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке В Областной детской клинической больнице города Владимир стартовала кампания по вакцинации медперсонала Владимирская таможня: с начала года в федеральный бюджет перечислено более 1,1 млрд. рублей Большинство опрошенных родителей считают хорошие оценки залогом успешной карьеры Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1