Спорт
2018-05-27 16:30

«Торпедо» пропустило один из самых быстрых голов в истории российского футбола

«Торпедо» пропустило один из самых быстрых голов в истории российского футбола

После стартового свистка судьи прошло 8 секунд. Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов не успел обменяться мнением со своими помощниками, а вратарь Филипп Харин сделать первые подсказки своей защите. Зато игрок питерского «Динамо-2» Дмитрий Суконкин уже ликовал вместе со своими партнерами. Ему удалось забить один из самых быстрых голов в истории российского футбола. Петербуржцы разыграли мяч в центре поля, затем последовал пас защитнику. Тот сделал заброс на фланг атаки, скидка в штрафную площадь, и Суконкин в одно касание отправляет футбольный снаряд в дальний угол. Обескураживающее начало для «черно-белых». 

JaH44WfqfT0.jpg
Фото: официальная группа ФК «Динамо-2» (vk.com/dynamo2_spb)

Этот матч стал последним в сезоне 17/18 что для «Динамо-2», что для владимирского «Торпедо». Особой мотивации у команд играть на победу не было. Санкт-Петербург мог лишь опуститься с 10-й на 11-ю строчку в турнирной таблице, Владимир — с 7-го места на 8-е. Пропустив на восьмой секунде, владимирцы не стали откладывать свой гол в долгий ящик и отыгрались, когда стрелка часов не отсчитала трех минут. В возникшей в штрафной хозяев сутолоке самым расторопным оказался Заикин. Как итог — 1:1. Феноменальное начало, и, казалось, продолжение будет таким же результативным. Но нет. Следующий гол случился аж через 83 минуты, когда думалось, что сил атаковать у игроков уже нет. Последняя игра. Началась она в 13 часов. 

Газон на СК Nova Arena искусственный, ноги у футболистов горят от испарений. Но нанести победный удар силы все-таки нашлись. «Динамо-2» заработало штрафной. Удар у Иванова получился исключительной точности... в «девятку». Харин кончиками пальцев до мяча дотянулся, но спасти команду не смог. «Торпедо» проиграло 2:1.

ZwuC_gBGUro.jpg
Фото: официальная группа ФК «Динамо-2» (vk.com/dynamo2_spb)

Кроме того, состоялся матч «Муром» — «Псков-747», который так же закончился поражением для команды 33-го региона. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Пскова.  

Таким образом, после 26 проведенных игр «Торпедо» заняло восьмую строчку в турнирной таблице, а «Муром» — девятую. Сезон во втором дивизионе завершается. Для наших команд он получился довольно безликим.




Другие новости
В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года
смотреть все
mob_banner1