Спорт
2018-05-27 16:30

«Торпедо» пропустило один из самых быстрых голов в истории российского футбола

«Торпедо» пропустило один из самых быстрых голов в истории российского футбола

После стартового свистка судьи прошло 8 секунд. Главный тренер «Торпедо» Александр Акимов не успел обменяться мнением со своими помощниками, а вратарь Филипп Харин сделать первые подсказки своей защите. Зато игрок питерского «Динамо-2» Дмитрий Суконкин уже ликовал вместе со своими партнерами. Ему удалось забить один из самых быстрых голов в истории российского футбола. Петербуржцы разыграли мяч в центре поля, затем последовал пас защитнику. Тот сделал заброс на фланг атаки, скидка в штрафную площадь, и Суконкин в одно касание отправляет футбольный снаряд в дальний угол. Обескураживающее начало для «черно-белых». 

JaH44WfqfT0.jpg
Фото: официальная группа ФК «Динамо-2» (vk.com/dynamo2_spb)

Этот матч стал последним в сезоне 17/18 что для «Динамо-2», что для владимирского «Торпедо». Особой мотивации у команд играть на победу не было. Санкт-Петербург мог лишь опуститься с 10-й на 11-ю строчку в турнирной таблице, Владимир — с 7-го места на 8-е. Пропустив на восьмой секунде, владимирцы не стали откладывать свой гол в долгий ящик и отыгрались, когда стрелка часов не отсчитала трех минут. В возникшей в штрафной хозяев сутолоке самым расторопным оказался Заикин. Как итог — 1:1. Феноменальное начало, и, казалось, продолжение будет таким же результативным. Но нет. Следующий гол случился аж через 83 минуты, когда думалось, что сил атаковать у игроков уже нет. Последняя игра. Началась она в 13 часов. 

Газон на СК Nova Arena искусственный, ноги у футболистов горят от испарений. Но нанести победный удар силы все-таки нашлись. «Динамо-2» заработало штрафной. Удар у Иванова получился исключительной точности... в «девятку». Харин кончиками пальцев до мяча дотянулся, но спасти команду не смог. «Торпедо» проиграло 2:1.

ZwuC_gBGUro.jpg
Фото: официальная группа ФК «Динамо-2» (vk.com/dynamo2_spb)

Кроме того, состоялся матч «Муром» — «Псков-747», который так же закончился поражением для команды 33-го региона. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Пскова.  

Таким образом, после 26 проведенных игр «Торпедо» заняло восьмую строчку в турнирной таблице, а «Муром» — девятую. Сезон во втором дивизионе завершается. Для наших команд он получился довольно безликим.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска В поселке Красная Ушна обрушилась крыша спортзала Во Владимире, как в Лакинске и Собинке, проезд может подорожать до 50 рублей
смотреть все
mob_banner1