Спорт
2018-07-31 10:21

«Торпедо» и «Муром» вылетели из Кубка России

Футболисты владимирского и московского «Торпедо» 30 июля встретились в матче 1/128 финала ОЛИМП – Кубка России. Владимирцы проиграли со счетом 1:0. В тот же день ФК «Муром» завершили поражением матч с «Рязанью» — 2:0.

Матч двух «Торпедо» прошел на столичном стадионе имени Эдуарда Стрельцова. Москвич Константин Кертанов на пятой минуте нанес первый удар по воротам нашей команды. На десятой минуте владимирцы пробили угловой, но мяч пролетел выше ворот.

На 14 минуте противник атаковал наши ворота, однако безуспешно. Спустя несколько минут владимирцы создали опасные моменты у ворот москвичей.

Активное противостояние наблюдалось на протяжении всей игры. На 40 минуте Забролин заработал для владимирского «Торпедо» штрафной. Однако защитник Шалин ударил в стенку.

Счет был открыт противниками лишь за минуту до окончания основного времени. Автором гола с передачи Кашаева стал Артем Селюков. Он нанес удар с линии вратарской площади.

Отметим, что на 73 минуте для нашей команды был очередной опасный момент, который создал москвич Садыхов, однако торпедовцам удалось отразить атаку. На 83 минуте тот же игрок пробил в штангу ворот Харина.

Напомним, что официально игроки столичного и владимирского «Торпедо» играли три раза. Наши футболисты одержали победу со счетом 4:0 в матче Кубка России-2008/09. Две других встречи состоялись в Первенстве ФНЛ сезона-2011/12. Первый матч завершился ничьей — 1:1 — затем владимирцы обыграли противника со счетом 3:1.

На втором месте оказался капитан владимирской команды Сергей Шалин. Футболист оценен в 150 тысяч евро (подробнее...).