Спорт
2017-10-17 11:07

Спортсмен из Коврова выиграл забег на фестивале студентов и молодежи в Сочи

Спортсмен из Коврова выиграл забег на фестивале студентов и молодежи в Сочи

Более 20 спортсменов из Владимирской области 16 октября прошли регистрацию на старт забега на 2017 метров, который состоялся на трассе «Формулы-1» в Олимпийском парке. Соревнование стало частью программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. 

Лидером состязания стал Дмитрий Травкин из Коврова. Спортсмен является доцентом кафедры приборостроения Ковровской государственной технологической академии. Его земляк Сергей Лукашев, сотрудник завода имени Дегтярева, пришел на финиш четвертым.

Владимирскую делегацию на фестивале в Сочи составили 100 спортсменов и 30 волонтеров. Всего в забеге участвовали 3437 человек из 73 стран мира. Вечером 18 октября бегунов будут еще раз чествовать на Медальной площади Олимпийского парка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимирская самбистка привезла «золото» с молодежного чемпионата мира 

Студентка ВлГУ, воспитанница школы по самбо им. Е. В. Чичваркина Анастасия Хомячкова выиграла «золото» на молодежном чемпионате мира по самбо 2017. В ходе соревнований было разыграно 40 комплектов медалей между участниками из 30 стран (подробнее...).




Другие новости
Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую
смотреть все
mob_banner1