Спорт
2016-12-19 14:25

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Вместо уроков в школе – занятие по технике безопасности на горнолыжном курорте. 250 ребят из 22 школ Суздальского района приехали на Заячью гору, чтобы пообщаться с представителями всех основных спасательных служб и попутно повеселиться на свежем воздухе. Для школьников подготовили четыре площадки - станции скорой помощи, Дорожно-патрульной службы и пожарных. Самый неподдельный интерес у ребят вызвал мастер-класс по спуску на горных лыжах.

- Это не только вид спорта. Я сейчас буду рассказывать детям о преимуществах такого отдыха зимой. Вот это здорово, это лучше, чем в компьютере сидеть, - говорит инструктор по горным лыжам Александр Закружных.

Что касается безопасности, то, как говорит инструктор, здесь нет ничего сложного. Правила просты и понятны: уважай других, уступай дорогу человеку справа и контролируй свою скорость. Дети всё запомнили и поделились своими секретами безопасности. 

- Надо подождать, чтобы ушёл другой человек, а потом уже ехать. Потому что если он не уйдёт, то можешь там повредить, - рассказывает школьник Максим Сазанов. 

Спасатели признаются: помочь в жизни могут самые элементарные знания. В экстренной ситуации главное – не растеряться. Своевременный звонок по верному номеру может спасти чью-то жизнь. 

- Знание телефонов и первоначальных действий только вот недавно помогли. Мужчина упал в воду, требовалось оказание помощи, и дети из первой школы быстренько сообщали нам об этом, оказали помощь, и человек не пострадал, - рассказал ведущий инженер ГУ МЧС отряда федеральной противопожарной службы Александр Борисов.

Эти номера - 101, 102, 103 и номер единой службы спасения - 112. Подобные мероприятия МЧС организовывает ежегодно. Главное, что такой живой формат очень нравится детям. В неформальной атмосфере полезные знания усваиваются, конечно, намного лучше.




Другие новости
АКОРТ: в РФ овощи борщевого набора подешевели в июне более чем на четверть ДСУ-3 сделало шумовую разметку на важных магистралях Владимирской области для повышения безопасности движения 42-летний мужчина погиб на пожаре в десятиэтажке во Владимире Оперативные службы завершили работу на месте падения БПЛА во Владимире Во Владимирской епархии 25 июля пройдет Крестный ход, посвященный памяти великого святого князя Андрея Боголюбского Юные «охотники на лис» из Владимирской области – в числе лучших в мире В понедельник во Владимире до +22 и дождь Во Владимире полицейские и общественники встретились с участниками технопарка «Кванториум-33» и Центра поддержки «Платформа Владимир» В посёлке Горка жители остались без выезда со своей придомовой территории В Гороховецком округе открыли бюст Героя Советского Союза Александра Молева Бесплатный вход в Суздальский кремль предусмотрен для зрителей Летнего фестиваля Дениса Мацуева В Гусь-Хрустальном открылась выставка архивных документов к 270-летию города Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в краже своего бывшего автомобиля, сданного в ломбард В ГД предложили снизить госпошлину за регистрацию брака до 1 рубля Более 140 млн рублей отдали аферистам жители Владимирской области в июне С начала оздоровительной кампании более 12 тысяч детей прошли обучение навыкам безопасной жизнедеятельности Мстёрский художественный музей открыл персональную выставку живописи Владимира Алексеевича Батаева День уличного спорта «Новое поколение» отметят в парке культуры и отдыха Добросельский В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов
смотреть все
mob_banner1