Спорт
2016-12-19 14:25

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Вместо уроков в школе – занятие по технике безопасности на горнолыжном курорте. 250 ребят из 22 школ Суздальского района приехали на Заячью гору, чтобы пообщаться с представителями всех основных спасательных служб и попутно повеселиться на свежем воздухе. Для школьников подготовили четыре площадки - станции скорой помощи, Дорожно-патрульной службы и пожарных. Самый неподдельный интерес у ребят вызвал мастер-класс по спуску на горных лыжах.

- Это не только вид спорта. Я сейчас буду рассказывать детям о преимуществах такого отдыха зимой. Вот это здорово, это лучше, чем в компьютере сидеть, - говорит инструктор по горным лыжам Александр Закружных.

Что касается безопасности, то, как говорит инструктор, здесь нет ничего сложного. Правила просты и понятны: уважай других, уступай дорогу человеку справа и контролируй свою скорость. Дети всё запомнили и поделились своими секретами безопасности. 

- Надо подождать, чтобы ушёл другой человек, а потом уже ехать. Потому что если он не уйдёт, то можешь там повредить, - рассказывает школьник Максим Сазанов. 

Спасатели признаются: помочь в жизни могут самые элементарные знания. В экстренной ситуации главное – не растеряться. Своевременный звонок по верному номеру может спасти чью-то жизнь. 

- Знание телефонов и первоначальных действий только вот недавно помогли. Мужчина упал в воду, требовалось оказание помощи, и дети из первой школы быстренько сообщали нам об этом, оказали помощь, и человек не пострадал, - рассказал ведущий инженер ГУ МЧС отряда федеральной противопожарной службы Александр Борисов.

Эти номера - 101, 102, 103 и номер единой службы спасения - 112. Подобные мероприятия МЧС организовывает ежегодно. Главное, что такой живой формат очень нравится детям. В неформальной атмосфере полезные знания усваиваются, конечно, намного лучше.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1