Спорт
2016-12-19 14:25

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Школьники узнали секреты безопасности на горнолыжном курорте (ВИДЕО)

Вместо уроков в школе – занятие по технике безопасности на горнолыжном курорте. 250 ребят из 22 школ Суздальского района приехали на Заячью гору, чтобы пообщаться с представителями всех основных спасательных служб и попутно повеселиться на свежем воздухе. Для школьников подготовили четыре площадки - станции скорой помощи, Дорожно-патрульной службы и пожарных. Самый неподдельный интерес у ребят вызвал мастер-класс по спуску на горных лыжах.

- Это не только вид спорта. Я сейчас буду рассказывать детям о преимуществах такого отдыха зимой. Вот это здорово, это лучше, чем в компьютере сидеть, - говорит инструктор по горным лыжам Александр Закружных.

Что касается безопасности, то, как говорит инструктор, здесь нет ничего сложного. Правила просты и понятны: уважай других, уступай дорогу человеку справа и контролируй свою скорость. Дети всё запомнили и поделились своими секретами безопасности. 

- Надо подождать, чтобы ушёл другой человек, а потом уже ехать. Потому что если он не уйдёт, то можешь там повредить, - рассказывает школьник Максим Сазанов. 

Спасатели признаются: помочь в жизни могут самые элементарные знания. В экстренной ситуации главное – не растеряться. Своевременный звонок по верному номеру может спасти чью-то жизнь. 

- Знание телефонов и первоначальных действий только вот недавно помогли. Мужчина упал в воду, требовалось оказание помощи, и дети из первой школы быстренько сообщали нам об этом, оказали помощь, и человек не пострадал, - рассказал ведущий инженер ГУ МЧС отряда федеральной противопожарной службы Александр Борисов.

Эти номера - 101, 102, 103 и номер единой службы спасения - 112. Подобные мероприятия МЧС организовывает ежегодно. Главное, что такой живой формат очень нравится детям. В неформальной атмосфере полезные знания усваиваются, конечно, намного лучше.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16°С Более двух тысяч участников из 156 городов страны примут участие в полумарафоне «Золотые ворота» В Собинку приехала передвижная выставка «Свои» Новые меры поддержки для бойцов и ветеранов спецоперации начнут действовать во Владимирской области Этой ночью жители Владимирской области смогут наблюдать метеорный поток Персеиды Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1