Спорт
2025-11-08 08:00

Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО

Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО
Фото: управления образования Владимира

В ноябре в Калуге устроили шахматные баталии Центрального Федерального Округа, собравшие лучших юных спортсменов из различных регионов ЦФО. Соревнования проходили по швейцарской системе и включали матчи для возрастных категорий от 15 до 19 лет.

Ученица 6-го класса гимназии №23 Светлана Радушинская (тренер-преподаватель Стукалов Александр Васильевич) одержала убедительную победу в категории девушек 2012-2013 годов рождения.

В 9 турах Света набрала 8 очков, не проиграла ни одной партии и показала высокий уровень подготовки. Также по итогам турнира Светлана выполнила норму 1 взрослого разряда по шахматам. 

Но самое главное достижение впереди: благодаря своему триумфу, Светлана получит шанс выступить на Всероссийском первенстве в Сочи, где лучшие юниоры будут сражаться за звание чемпиона страны. Теперь владимирская школьница готовится войти в историю отечественного шахматного искусства, уверены в управлении образования.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Новости Владимирской области за 11 декабря 2025 года В Суздале проходит VI Владимирский инвестиционный конгресс В муромской школе № 15 впервые открылся кадетский класс Во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, бабушки!» В Суздале появился Межрегиональный центр народных художественных промыслов В Коврове на территории 467 окружного учебного центра открыли мемориал, посвященный погибшим героям Ветераны и участники СВО на форуме «Вместе победим» обсудили, как вести мирную жизнь и найти работу Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 декабря 2025 года Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1