Спорт
2018-01-30 18:43

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

Обсудили спортивные итоги 2017 года и поставили задачи на год 2018-й. В школе спортивной гимнастики имени Николая Толкачева сити-менеджер Владимира Андрей Шохин провел встречу с действующими тренерами и ветеранами спорта. В прошлом году в областном центре прошло 421 событие, в которых приняли участие более 50 тысяч человек. Немалую нагрузку принял на себя и гимнастический зал. 

— Сейчас один из лучших залов у нас в России, и к нам стремятся, к нам едут, нам отдали много соревнований: чемпионаты, первенства ЦФО, и в этом году мы проведем первенство России в мае месяце — юниорское. Это начальный этап. Мы возлагаем большие надежды на нашу самую маленькую молодежь 11-13 лет, из которых, будем надеяться, пойдут новые Андриановы, Королевы, Артемовы, Рязановы и многие другие, — говорит директор СДЮСШОР им. Толкачева Виталий Иванчук.

Уже сейчас владимирские гимнасты добиваются высоких результатов на внутрироссийских и международных стартах. 8 медалей на чемпионате России, «золото» и «бронза» на Всемирной универсиаде в Тайпее тому яркое доказательство. 

— Хочу поблагодарить ребят за показанные результаты. Они действительно добились. Школа — одна из лучших в России и готовит таких мастеров, которые с успехом защищают честь нашей сборной на всех соревнованиях, — считает сити-менеджер Андрей Шохин.

Главным спортивным событием 2018 года, конечно же, станет чемпионат мира по футболу. Владимир активно к нему готовится. К примеру, ледовый дворец возводят с опережением всех графиков и планируют открыть уже 1 сентября. Также в областном центре поднимают вопрос о необходимости нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 

— Конечно же я знаю, что у нас не хватает и нам хочется большой спортивной арены, где можно проводить мероприятия международного уровня с большим количеством зрителей. Мы с губернатором этот вопрос обсуждали, и она говорила, что по линии «Газпрома» сейчас ведутся переговоры о том, чтобы такой дворец спорта у нас вырос, — делится планами Андрей Шохин.

В этом же году во Владимире может появиться музей спортивной славы. Объект будет размещен на Горького, 27 в здании, так называемого, дома-«утюга».




Другие новости
В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы
смотреть все
mob_banner1