Спорт
2018-01-30 18:43

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

Обсудили спортивные итоги 2017 года и поставили задачи на год 2018-й. В школе спортивной гимнастики имени Николая Толкачева сити-менеджер Владимира Андрей Шохин провел встречу с действующими тренерами и ветеранами спорта. В прошлом году в областном центре прошло 421 событие, в которых приняли участие более 50 тысяч человек. Немалую нагрузку принял на себя и гимнастический зал. 

— Сейчас один из лучших залов у нас в России, и к нам стремятся, к нам едут, нам отдали много соревнований: чемпионаты, первенства ЦФО, и в этом году мы проведем первенство России в мае месяце — юниорское. Это начальный этап. Мы возлагаем большие надежды на нашу самую маленькую молодежь 11-13 лет, из которых, будем надеяться, пойдут новые Андриановы, Королевы, Артемовы, Рязановы и многие другие, — говорит директор СДЮСШОР им. Толкачева Виталий Иванчук.

Уже сейчас владимирские гимнасты добиваются высоких результатов на внутрироссийских и международных стартах. 8 медалей на чемпионате России, «золото» и «бронза» на Всемирной универсиаде в Тайпее тому яркое доказательство. 

— Хочу поблагодарить ребят за показанные результаты. Они действительно добились. Школа — одна из лучших в России и готовит таких мастеров, которые с успехом защищают честь нашей сборной на всех соревнованиях, — считает сити-менеджер Андрей Шохин.

Главным спортивным событием 2018 года, конечно же, станет чемпионат мира по футболу. Владимир активно к нему готовится. К примеру, ледовый дворец возводят с опережением всех графиков и планируют открыть уже 1 сентября. Также в областном центре поднимают вопрос о необходимости нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 

— Конечно же я знаю, что у нас не хватает и нам хочется большой спортивной арены, где можно проводить мероприятия международного уровня с большим количеством зрителей. Мы с губернатором этот вопрос обсуждали, и она говорила, что по линии «Газпрома» сейчас ведутся переговоры о том, чтобы такой дворец спорта у нас вырос, — делится планами Андрей Шохин.

В этом же году во Владимире может появиться музей спортивной славы. Объект будет размещен на Горького, 27 в здании, так называемого, дома-«утюга».




Другие новости
В первый понедельник февраля будет морозно и снежно Ограничение в праве управления транспортным средством побудило должника погасить алиментную задолженность С 2 по 6 февраля во Владимирской области пройдет неделя информирования о Детском телефоне доверия 28 января стартовал новый проект «Передвижной центр психологической помощи» В топ-3 учреждений по активности в 2025 году вошли Владимирский, Александровский и Вязниковский комплексные центры Муромский школьный музей — лучший в России В 2025 году соцсопровождение стало основой для возвращения ветеранов СВО к полноценной жизни Артисты Владимирского русского оркестра поделятся секретами мастерства с юными музыкантами городов и посёлков региона В рамках акции «Ёлка желаний» исполнились мечты двух юных владимирцев – побывать в пожарно-спасательной части Золотые юбилеи семейной жизни отметили в Ковровском отделе ЗАГС В Русском доме в Риме открылась выставка изделий народных промыслов нашего поселка Мстёра Вязники приглашают на фестиваль «Зимние забавы 2026» Во Всероссийском конкурсе рисунков «Елка Победы», посвященном 80-летию Великой Победы, приняли участие более 57 тысяч работ Среднюю школу №1 Петушинского муниципального округа посетили лидеры движения «Патриоты нашей Родины» В феврале во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье мороз и снова снег Посещаемость сайта Путешествуем.рф за год увеличилась на 40% Учеников автошкол ждут серьезные изменения Стартовала предварительная регистрация на участие в федеральной программе «Мама-предприниматель» Многодетные семьи могут получить сертификат для семейного отдыха
смотреть все
mob_banner1