Спорт
2018-01-30 18:43

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

С «Газпромом» ведутся переговоры о строительстве Дворца спорта во Владимире

Обсудили спортивные итоги 2017 года и поставили задачи на год 2018-й. В школе спортивной гимнастики имени Николая Толкачева сити-менеджер Владимира Андрей Шохин провел встречу с действующими тренерами и ветеранами спорта. В прошлом году в областном центре прошло 421 событие, в которых приняли участие более 50 тысяч человек. Немалую нагрузку принял на себя и гимнастический зал. 

— Сейчас один из лучших залов у нас в России, и к нам стремятся, к нам едут, нам отдали много соревнований: чемпионаты, первенства ЦФО, и в этом году мы проведем первенство России в мае месяце — юниорское. Это начальный этап. Мы возлагаем большие надежды на нашу самую маленькую молодежь 11-13 лет, из которых, будем надеяться, пойдут новые Андриановы, Королевы, Артемовы, Рязановы и многие другие, — говорит директор СДЮСШОР им. Толкачева Виталий Иванчук.

Уже сейчас владимирские гимнасты добиваются высоких результатов на внутрироссийских и международных стартах. 8 медалей на чемпионате России, «золото» и «бронза» на Всемирной универсиаде в Тайпее тому яркое доказательство. 

— Хочу поблагодарить ребят за показанные результаты. Они действительно добились. Школа — одна из лучших в России и готовит таких мастеров, которые с успехом защищают честь нашей сборной на всех соревнованиях, — считает сити-менеджер Андрей Шохин.

Главным спортивным событием 2018 года, конечно же, станет чемпионат мира по футболу. Владимир активно к нему готовится. К примеру, ледовый дворец возводят с опережением всех графиков и планируют открыть уже 1 сентября. Также в областном центре поднимают вопрос о необходимости нового физкультурно-оздоровительного комплекса. 

— Конечно же я знаю, что у нас не хватает и нам хочется большой спортивной арены, где можно проводить мероприятия международного уровня с большим количеством зрителей. Мы с губернатором этот вопрос обсуждали, и она говорила, что по линии «Газпрома» сейчас ведутся переговоры о том, чтобы такой дворец спорта у нас вырос, — делится планами Андрей Шохин.

В этом же году во Владимире может появиться музей спортивной славы. Объект будет размещен на Горького, 27 в здании, так называемого, дома-«утюга».




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1