Спорт
2023-11-20 15:00

"Владимирские львицы" сразились за звание чемпионов России Высшей лиги

"Владимирские львицы" сразились за звание чемпионов России Высшей лиги

Скрип кроссовок, аплодисменты и незабываемые эмоции. В региональной столице столкнулись две женские команды по баскетболу: владимирские львицы и новосибирское динамо. Игра прошла в рамках чемпионата России высшей лиги. 

Мяч у спортсменок в голубой форме. За 24 секунды им нужно провести атаку и закинуть его в кольцо. Таковы правила баскетбола. 7 секунд и спортсменка Владимирских львиц кидает трёхочковый.

Светлана в команде «Владимирские львицы» играет всего год. Хотя спортивную карьеру студентка первого курса ВЛГУ начала еще в детском саду. Талант в ней разглядел воспитатель. В свои восемнадцать молодая спортсменка влюблена в баскетбол не меньше, чем в три года.

Я всегда была очень активным ребёнком и поэтому меня это сразу привлекло. Пришла на первую тренировку, понравилось. С того момента так и до сих пор цепляет звук, прям берёт за душу,когда мяч касается сетки после забитого мяча, - Светлана Розанова, игрок баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

Владимирские львицы впервые принимают участие в соревнованиях высшей лиги России. Трибуны не утихают от оваций и криков поддержки. 

Владимирских львиц я посещаю регулярно, если матч проходит дома, то обязательно я и моя дочка приходит поддерживать львиц. Девчонки показали потрясающий баскетбол,который запоминается навсегда. Это супер, это здорово, - Мария Давыдова, жительница г. Владимир.

На чемпионат высшей лиги команда ВлГУ пробилась благодаря победе в чемпионате ЦФО в прошлом сезоне. Всего в высшую лигу проходят 10 команд - со всех уголков России. Так львицы в родных стенах встретились с соперницами из Новосибирска. Эти девушки давно зарекомендовали себя. Тем не менее, победа оказалась за нами. Итоговый счет - 63 к 53 в пользу львиц. 

Это старожилы этой лиги и профессионального баскетбола. Сегодня нам удалось их победить. Теперь нас ждет с ними вторая встреча на втором круге . Уже у них дома в Новосибирске, а пока мы готовимся к следующим играм, которые пройдут у нас в среду и в четверг – дома. Мы принимаем чемпиона прошлогодней лиги команду «Енисей» из Красноярска, - Максим Тюканов, спортивный директор баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

Владимирские львицы настроены на победу в чемпионате, ведь она откроет для них дорогу в профессиональный спорт. Сейчас 8 игр уже позади. Впереди ещё 18 за звание чемпионов России Высшей лиги. 




Другие новости
«Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре»
смотреть все
mob_banner1