Спорт
2023-11-20 15:00

"Владимирские львицы" сразились за звание чемпионов России Высшей лиги

"Владимирские львицы" сразились за звание чемпионов России Высшей лиги

Скрип кроссовок, аплодисменты и незабываемые эмоции. В региональной столице столкнулись две женские команды по баскетболу: владимирские львицы и новосибирское динамо. Игра прошла в рамках чемпионата России высшей лиги. 

Мяч у спортсменок в голубой форме. За 24 секунды им нужно провести атаку и закинуть его в кольцо. Таковы правила баскетбола. 7 секунд и спортсменка Владимирских львиц кидает трёхочковый.

Светлана в команде «Владимирские львицы» играет всего год. Хотя спортивную карьеру студентка первого курса ВЛГУ начала еще в детском саду. Талант в ней разглядел воспитатель. В свои восемнадцать молодая спортсменка влюблена в баскетбол не меньше, чем в три года.

Я всегда была очень активным ребёнком и поэтому меня это сразу привлекло. Пришла на первую тренировку, понравилось. С того момента так и до сих пор цепляет звук, прям берёт за душу,когда мяч касается сетки после забитого мяча, - Светлана Розанова, игрок баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

Владимирские львицы впервые принимают участие в соревнованиях высшей лиги России. Трибуны не утихают от оваций и криков поддержки. 

Владимирских львиц я посещаю регулярно, если матч проходит дома, то обязательно я и моя дочка приходит поддерживать львиц. Девчонки показали потрясающий баскетбол,который запоминается навсегда. Это супер, это здорово, - Мария Давыдова, жительница г. Владимир.

На чемпионат высшей лиги команда ВлГУ пробилась благодаря победе в чемпионате ЦФО в прошлом сезоне. Всего в высшую лигу проходят 10 команд - со всех уголков России. Так львицы в родных стенах встретились с соперницами из Новосибирска. Эти девушки давно зарекомендовали себя. Тем не менее, победа оказалась за нами. Итоговый счет - 63 к 53 в пользу львиц. 

Это старожилы этой лиги и профессионального баскетбола. Сегодня нам удалось их победить. Теперь нас ждет с ними вторая встреча на втором круге . Уже у них дома в Новосибирске, а пока мы готовимся к следующим играм, которые пройдут у нас в среду и в четверг – дома. Мы принимаем чемпиона прошлогодней лиги команду «Енисей» из Красноярска, - Максим Тюканов, спортивный директор баскетбольного клуба «Владимирские львицы».

Владимирские львицы настроены на победу в чемпионате, ведь она откроет для них дорогу в профессиональный спорт. Сейчас 8 игр уже позади. Впереди ещё 18 за звание чемпионов России Высшей лиги. 




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 января 2026 года Во Владимире поисковики «ЛизаАлерт» нашли 89-летнюю пенсионерку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников ФСИН Два человека пострадали в ДТП в Муромском округе В свой выходной пожарный Вячеслав Бряйцев спас из горящей квартиры двоих человек Почти 150 тысяч молодых жителей Владимирской области вовлечены в добровольческую и общественную деятельность Детский культурно-просветительский центр появится в Вязниковском историко-художественном музее Во Владимирской области подорожали овощи и подешевело сливочное масло Следком завел уголовное дело по факту прорыва трубы с кипятком в доме на Асаткина во Владимире Специалисты ДСУ-3 делают песчаное основание дороги-дублера Пекинки Во Владимире в 11 раз стартует ежегодный конкурс на лучшую масленичную куклу В Суздале прошел всероссийский турнир по кикбоксингу «Золотое кольцо» В понедельник во Владимире ожидается мороз до 30 градусов В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа
смотреть все
mob_banner1