Спорт
2017-09-10 17:20

Полумарафон с «Сейлор Мун» и немецким жонглером

Полумарафон с «Сейлор Мун» и немецким жонглером

Чем запомнится первый владимирский полумарафон жителям, участникам и гостям города? Автолюбители воскликнут: «Обездвижили центр до 16.00, неудобно!» Другие скажут, что такого количества бегунов в исторической части города никогда не видели. И это правда! Дистанции 21,1 км и 9 км бежали свыше 350 спортсменов и любителей. На импровизированной беговой дорожке через несколько метров участников полумарафона встречают волонтеры с водой, мокрыми губками и бананами. Всего на благо комфортного забега трудились около 60 ребят.

Внимательный зритель сразу заметил как минимум двух бегунов, значительно отличающихся от других участников. Это девушка в костюме главного героя из аниме, созданного Наоко Такэути, — Сэйлор Мун. В жизни ее зовут Яна Крижановская. Девушка родилась во Владимире, но долгое время уже живет в Москве. О полумарофоне на своей родине узнала в последний момент. Подружка сшила беговую юбку и футболку. Девушка давно состоит в столичном беговом сообществе, но во Владимире старалась не показать результат, а просто поднять настроение окружающим. И это Яне удалось!

El9PiuoLDr4.jpg

— Стоило мне появиться в городке, как меня тут же обступили восторженные дети, которые, стесняясь, подбегали делать селфи. А я-то думала, мои любимые сейлор-воины уже в забвении. Фотографы тоже испытывали повышенный интерес к девушке с длинными волосами и в матроске, но на то и был расчет. «Мы будем за вас болеть», «Сейлор Мун, вперёд!», «Лунная призма даст тебе силы!» — под эти крики я стартовала... Впереди было 3 круга по 6 с копейками километров и 1 маленький круг на 3 километр! Один затяжной подъем (3 раза, само собой) и 2 крутые горки на каждый круг. Первые пять километров не могла совладать с париком — поправляла его, пока он не сел намертво. Радовали комментарии и улыбки бегущих рядом и навстречу — что ж, за этим и наряжалась. Старалась подбадривать тех, кто вдруг переходил на шаг: «Смотри, тебя обгоняет Сейлор Мун». Бежала я легко, давала «пятюни» волонтерам (в основном школьникам) и бегунам. Вообще, когда бежишь в родных местах, в голове проносятся воспоминания: вот с этой горки мы шли домой с выпускного, сняв туфли, вот здесь у театра на морозе целовалась с мальчиком в 15 лет, вот здесь провела все лето на раскопках (лучшее лето), вот на этой горке сошлись в жёсткой сече две жены Александра Невского (это вспомнились уроки истории)! — резюмировала уже после марафона на своей страничке в соцсети Яна.

2.jpg

Другой участник полумарафона приехал из города-побратима Эрлангена. Йонас Эберляйн бежал 9 километров. Длинные дистанции не для него. Говорит, что скучно. Во Владимире свой забег он решил разнообразить жонглированием.

— Мне очень понравилось то, как был организован полумарафон. Никакого шума, везде тебе улыбаются и предлагают воду, что очень актуально. Я даже иногда отвлекался на красивые виды ваших соборов, — поделился впечатлениями Йонас. 

В немецкой делегации также отличилась и другая бегунья. В отличие от своих соотечественников Гертруд Хэрер приехала во Владимир на велосипеде! 5 недель и 3255 километров за плечами. Правда, от переутомления Гертруд не смогла пробежать всю дистанцию. Женщина выбрала путь в 21 километр. Однако это не помешало организатором наградить бегунью защитным чехлом на руку для смартфона.

Чем еще запомнился и удивил первый владимирский полумарофон? Подробности расскажем уже завтра.




Другие новости
Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан
смотреть все
mob_banner1