Спорт
2026-08-09 08:00

Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе

Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе
Фото: министерства физкультуры и спорта Владимирской области

В Саранске определили сильнейших студентов‑борцов. Награды в Республике Мордовия оспаривали более 150 атлетов из 16 регионов нашей страны.

Отличный результат показал студент ВлГУ, воспитанник областной СШОР по спортивной борьбе Павел Иванов. Он завоевал золото в весовой категории до 77 кг по греко‑римской борьбе.

За последние 10 лет Федерация спортивной борьбы Владимирской области подготовила более 30 мастеров спорта, 5 мастеров спорта международного класса и 3 заслуженных мастеров спорта. В их числе:

– чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Абуязид Манцигов,

– бронзовый призёр чемпионата мира и победитель первенства мира и Европы по греко-римской борьбе среди молодёжи Артур Саргсян,

– серебряный призёр юношеских олимпийских игр Степан Стародубцев,

– неоднократный призёр чемпионата России по греко-римской борьбе Роман Иванов,

– победитель Сурдлимпийских игр Мартин Александров,

– чемпионы мира и Европы среди глухих спортсменов Иван Константинов и Александру Пастушенко.

10 владимирских борцов входят в состав сборной России в различных возрастных группах и защищают честь страны на международной арене.

Практически ежегодно регион принимает официальные всероссийские соревнования – чемпионаты и первенства округов и страны.




Другие новости
Огромная пробка была на трассе в сторону Суздаля из-за ДТП 364 объекта благоустроено в этом году по губернаторскому проекту «Благодвор» Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября
смотреть все
mob_banner1