Ангелина Мельникова, представляющая Владимирскую область, завоевала золотые медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике в личном многоборье и в опорном прыжке. К двум золотым медалям на чемпионате мира Ангелина Мельникова добавила серебро — на брусьях. Уступила только спортсменке из Алжира.
Этот турнир собрал лучших гимнастов со всего мира и стал первым международным соревнованием для сборной России после длительного перерыва с 2021 года.

В состав сборной также вошли трое воспитанников владимирской школы гимнастики: участник Олимпийских игр в Токио, многократный чемпион России Александр Карцев, победитель и призер чемпионатов России Илья Заика, а также чемпионка Игр БРИКС и чемпионка России Лейла Васильева.