Спорт
2018-02-05 16:20

На «Лыжню России-2018» — только по медсправке

На «Лыжню России-2018» — только по медсправке

10 тысяч человек, как ожидают городские власти, примут участие в Лыжне России — 2018. Во Владимире она пройдет 10 февраля в парке «Дружба». 5 февраля в школе по лыжным гонкам и биатлону на Верхней Дуброве, 2А открылся пункт регистрации участников. В свою очередь, в городской администрации журналистам рассказали о нововведениях приближающегося масштабного спортивного праздника. 

— Если в прошлом году взрослому населению можно было участвовать в соревнованиях, личной подписью заверив ответственность за состояние своего здоровья, то в этом году все потенциальные участники Лыжни России при прохождении комиссии по допуску спортсменов должны предоставить справку о допуске к этим соревнованиям, — рассказывает начальник управления по физкультуре и спорту Владимира Олег Медведев.

Пункт по допуску участников будет работать до 9 февраля. Там же участникам лыжни выдадут стартовые номера. Стоит отметить, что фирменные шапочки в этом году получат не все: из минспорта в областной центр привезли только четыре тысячи штук. Регистрация будет проходить и непосредственно в день забегов с 11 до 11:30 утра. Помимо медсправок лыжники должны иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и полис. 

Спортивный праздник стартует в 12 часов двумя забегами на 1 километр для всех желающих и на 5 километров для юношей и девушек 2000 года рождения и моложе. В 12:10 на лыжню выйдут дети 2008 года рождения. Последний старт будет дан в 12:40, когда на трассе появятся самые взрослые участники. Им предстоит преодолеть 10 километров.




Другие новости
Алиса Аксёнова и Вера Берченева стали лауреатами Национальной премии в области музейного дела им. Д. С. Лихачева Сегодня губернатор Александр Авдеев проведет пресс-конференцию Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию
смотреть все
mob_banner1