Спорт
2019-01-30 09:57

Лучшие гимнасты по итогам соревнований во Владимире попадут на чемпионат России

Лучшие гимнасты по итогам соревнований во Владимире попадут на чемпионат России

В спортивной школе имени Николая Толкачёва 30 января состоится чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин. 40 лучших атлетов из 18 регионов поборются за возможность участвовать в Кубке мира и первенстве Европы. Все гимнасты уже мастера спорта. Тренировка идет полным ходом, каждый намерен показать свой лучший результат. Максим Ходыкин выступает на кольцах, представляет Смоленск. На соревнования во Владимир приезжает каждый год. Выступления получаются зрелищными и динамичными. Кольца — подвижный снаряд, а потому он один из самых сложных.

— Самый главный конкурент — это я сам. Если я справляюсь со своими эмоциями, со своей программой, то, в принципе, моя программа позволяет мне выигрывать эти соревнования. Если я смогу справиться сам с программой, со своими эмоциями совладать, то, думаю, меня ждет успех. Я рассчитываю на первое место, — уверен в победе Максим Ходыкин.

На соревнованиях проходит отбор в команду чемпионата России. Он состоится в марте. От Владимира есть несколько спортсменов-кандидатов. Например, Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас и Алексей Ростов. По мнению тренеров, ребята способны дойти до всероссийских, а затем и до международных турниров. Осенью начнется чемпионат мира, где для гимнастов откроется дорога к летним Олимпийским играм 2020 года.

— Претенденты есть везде и всегда. Чтобы попасть на Олимпиаду, нужно в этом году попасть как минимум на чемпионат Европы. А если ты попал на чемпионат мира этого года, то на 80% ты уже попал на Олимпиаду. Раньше времени не надо прыгать на Олимпиаду. Нужно этот год отработать, тогда Олимпиада уже будет видна, — делится прогнозами Юрий Королёв, многократный чемпион мира по спортивной гимнастике.

Спортсменам на соревнованиях в школе имени Толкачёва предстоит сделать большую работу, а претенденты на Олимпийские игры уже есть. Выступать за нашу страну может Николай Куксенков, который в 2016 году стал призером на играх в Рио-де-Жанейро. Сейчас ему требуется восстановление: спортсмен перенес операцию после ряда травм. Николай показывает хорошие результаты на перекладине и коне, поэтому его участие перекроет пробелы в команде. На будущей Олимпиаде состав гимнастов от Владимирской области формируется небольшой — пять человек вместо шести.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +16 °С Заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал действующий депутат Госдумы Алексей Говырин Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Ситуация с весенним половодьем на особом контроле экстренных служб и муниципальных властей Во Владимире стартовал региональный этап конкурса «Педагог года» Официально навигация судов в регионе начнется 25 апреля Владимирские краеведы и историки выяснили, кому принадлежит надгробный камень на улице Урицкого у дома 5-а При столкновении двух грузовиков в Вязниках погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 апреля 2026 года Жители дома № 7 по улице 850-летия Владимира умоляют управкомпанию отремонтировать кровлю Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о новых проектах Областной научной библиотеки Участники СВО могут подтвердить свой статус с помощью специального QR-кода Во Владимире открылась выставка «Афганистан живёт в моей душе» Во Владимире 10 школ готовят для проведения ЕГЭ и 32 – для проведения ОГЭ В России планируют создать центры просвещения по оказанию первой помощи Следком завел уголовное дело на виновников в гибели рыбы из-за сброса навоза в реку Во Владимире планируют повысить стоимость проезда до 42 рублей с 14 апреля Во Владимирской области затопило 122 приусадебных участка и 4 моста В Кольчугино 9-летняя девочка провалилась в люк С сегодняшнего дня владимирским пенсионерам проиндексируют пенсии
смотреть все
mob_banner1