Спорт
2019-01-30 09:57

Лучшие гимнасты по итогам соревнований во Владимире попадут на чемпионат России

Лучшие гимнасты по итогам соревнований во Владимире попадут на чемпионат России

В спортивной школе имени Николая Толкачёва 30 января состоится чемпионат Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин. 40 лучших атлетов из 18 регионов поборются за возможность участвовать в Кубке мира и первенстве Европы. Все гимнасты уже мастера спорта. Тренировка идет полным ходом, каждый намерен показать свой лучший результат. Максим Ходыкин выступает на кольцах, представляет Смоленск. На соревнования во Владимир приезжает каждый год. Выступления получаются зрелищными и динамичными. Кольца — подвижный снаряд, а потому он один из самых сложных.

— Самый главный конкурент — это я сам. Если я справляюсь со своими эмоциями, со своей программой, то, в принципе, моя программа позволяет мне выигрывать эти соревнования. Если я смогу справиться сам с программой, со своими эмоциями совладать, то, думаю, меня ждет успех. Я рассчитываю на первое место, — уверен в победе Максим Ходыкин.

На соревнованиях проходит отбор в команду чемпионата России. Он состоится в марте. От Владимира есть несколько спортсменов-кандидатов. Например, Кирилл Прокопьев, Илья Кибартас и Алексей Ростов. По мнению тренеров, ребята способны дойти до всероссийских, а затем и до международных турниров. Осенью начнется чемпионат мира, где для гимнастов откроется дорога к летним Олимпийским играм 2020 года.

— Претенденты есть везде и всегда. Чтобы попасть на Олимпиаду, нужно в этом году попасть как минимум на чемпионат Европы. А если ты попал на чемпионат мира этого года, то на 80% ты уже попал на Олимпиаду. Раньше времени не надо прыгать на Олимпиаду. Нужно этот год отработать, тогда Олимпиада уже будет видна, — делится прогнозами Юрий Королёв, многократный чемпион мира по спортивной гимнастике.

Спортсменам на соревнованиях в школе имени Толкачёва предстоит сделать большую работу, а претенденты на Олимпийские игры уже есть. Выступать за нашу страну может Николай Куксенков, который в 2016 году стал призером на играх в Рио-де-Жанейро. Сейчас ему требуется восстановление: спортсмен перенес операцию после ряда травм. Николай показывает хорошие результаты на перекладине и коне, поэтому его участие перекроет пробелы в команде. На будущей Олимпиаде состав гимнастов от Владимирской области формируется небольшой — пять человек вместо шести.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1