Спорт
2023-02-06 11:45

«Честный лыжный марафон друзей» собрал более 460 лыжников со всей России

«Честный лыжный марафон друзей» собрал более 460 лыжников со всей России
Фото: t.me/alekseysokolov_guskhrustalny

В минувшие выходные прошел 11-й по счету «Честный лыжный марафон друзей». По словам главы города Гусь-Хрустальный Алексея Соколова, в мероприятии участвовали более 460 лыжников со всей России. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Организатором традиционно выступил спортивный клуб «Баринова роща». В соревнованиях приняли участие лыжники не только из Владимирской, но и Рязановской, Ивановской, Нижегородской областей, А также Санкт-Петербурга, Подмосковья, Челябинска. Глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов также встал на лыжи - по его словам, это уже шестой по счету старт.

- Я старался, тренировался по ночам и выходным, потому что 34 км – серьезная дистанция, к которой нужна основательная подготовка. Радует, что с каждым разом приезжает большое количество участников, а вместе с ними их друзья, семьи. Все поддерживают, переживают. Получается отличный зимний праздник спорта, - отметил Алексей Соколов.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1