Спорт
2018-01-11 16:58

Губернатор выделит 12 миллионов на развитие футбола в Муроме

Губернатор выделит 12 миллионов на развитие футбола в Муроме

К приему соревнований готов: губернатор Владимирской области Светлана Орлова проинспектировала стадион имени Лосева в Муроме. Глава региона осмотрела трибуны, административное здание и новое поле. Напомним, реконструкция стадиона началась 10 мая 2017 года. На работы были направлены почти 25 миллионов рублей из муниципального бюджета. В июле объект сдали в эксплуатацию, а уже в начале августа на стадионе провели первый официальный матч ::в рамках первенства России среди команд второго дивизиона: «Муром» принимал ивановского «Текстильщика». В 2017-м футбольное поле стадиона внесено во Всероссийский реестр объектов спорта, и теперь там могут проводиться соревнования регионального и всероссийского уровней.

— Сегодня мы системно меняем к лучшему условия для занятий спортом во Владимирской области: строим ледовые дворцы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки, — отметила Светлана Орлова. — Думаю, жители Мурома еще помнят, что было на месте этого замечательного стадиона совсем недавно. А сегодня это современное спортивное сооружение, которое может принимать соревнования разного уровня. Мы планируем выделить 12 миллионов рублей на развитие тренировочной базы стадиона имени Лосева.

На этом подарки не ограничились. Воспитанникам спортивной школы «Ока» губернатор презентовала футбольные мячи. Ребята, в свою очередь, — именную майку муромского клуба. Вторая точка рабочей поездки — многофункциональный центр. В учреждении завершены работы по организации предоставления услуги о включении в список избирателей и о возможности голосования по месту нахождения с использованием защищенного канала связи. Сотрудники уже прошли обучение. Губернатор побеседовала не только с работниками МФЦ, но и узнала, все ли нравится муромлянам.

ДЛЯ СПРАВКИ

Многофункциональный центр в Муроме работает с 2015 года. Специалисты принимают жителей округа и Муромского района в 24 «окнах», расположенных на двух этажах. В 2017 году МФЦ оказал почти 45 тысяч услуг — это почти в три раза больше в сравнении с 2016 годом. Наиболее востребованы услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (30,9 процента), по оформлению паспортов (10,6 процента), по регистрационному учету граждан (7,5 процента), по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (4,7 процента).

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области. 



Другие новости
В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх Суббота порадует солнышком и по осенним меркам теплой погодой
смотреть все
mob_banner1