Спорт
2018-01-11 16:58

Губернатор выделит 12 миллионов на развитие футбола в Муроме

Губернатор выделит 12 миллионов на развитие футбола в Муроме

К приему соревнований готов: губернатор Владимирской области Светлана Орлова проинспектировала стадион имени Лосева в Муроме. Глава региона осмотрела трибуны, административное здание и новое поле. Напомним, реконструкция стадиона началась 10 мая 2017 года. На работы были направлены почти 25 миллионов рублей из муниципального бюджета. В июле объект сдали в эксплуатацию, а уже в начале августа на стадионе провели первый официальный матч ::в рамках первенства России среди команд второго дивизиона: «Муром» принимал ивановского «Текстильщика». В 2017-м футбольное поле стадиона внесено во Всероссийский реестр объектов спорта, и теперь там могут проводиться соревнования регионального и всероссийского уровней.

— Сегодня мы системно меняем к лучшему условия для занятий спортом во Владимирской области: строим ледовые дворцы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки, — отметила Светлана Орлова. — Думаю, жители Мурома еще помнят, что было на месте этого замечательного стадиона совсем недавно. А сегодня это современное спортивное сооружение, которое может принимать соревнования разного уровня. Мы планируем выделить 12 миллионов рублей на развитие тренировочной базы стадиона имени Лосева.

На этом подарки не ограничились. Воспитанникам спортивной школы «Ока» губернатор презентовала футбольные мячи. Ребята, в свою очередь, — именную майку муромского клуба. Вторая точка рабочей поездки — многофункциональный центр. В учреждении завершены работы по организации предоставления услуги о включении в список избирателей и о возможности голосования по месту нахождения с использованием защищенного канала связи. Сотрудники уже прошли обучение. Губернатор побеседовала не только с работниками МФЦ, но и узнала, все ли нравится муромлянам.

ДЛЯ СПРАВКИ

Многофункциональный центр в Муроме работает с 2015 года. Специалисты принимают жителей округа и Муромского района в 24 «окнах», расположенных на двух этажах. В 2017 году МФЦ оказал почти 45 тысяч услуг — это почти в три раза больше в сравнении с 2016 годом. Наиболее востребованы услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (30,9 процента), по оформлению паспортов (10,6 процента), по регистрационному учету граждан (7,5 процента), по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (4,7 процента).

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области. 



Другие новости
В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом
смотреть все
mob_banner1