Спорт
2020-09-21 16:25

Губернатор Сипягин принял участие в открытии финала чемпионата России по мотокроссу

Губернатор Сипягин принял участие в открытии финала чемпионата России по мотокроссу

С 17 по 21 сентября на ковровском стадионе «Мотодром Арена» проходят Чемпионат и Первенство России по мотокроссу. Их участниками стали более 300 спортсменов со всей страны. Владимирскую область представляют 20 мотогонщиков, из них 8 из Коврова.

 — Спорт стал нормой жизни в нашей стране. Он делает нас сильнее, энергичнее, настраивает на позитив, учит бороться и побеждать. А мотокросс – один из самых мужественных видов спорта», – отметил Владимир Сипягин.

1908-2.JPG

Ряд победителей уже выявлен. Среди них – 13-летний ковровчанин Семён Рыбаков (СШ «Мотодром Арена»), он стал лучшим в классе «85». И ещё одно первое место – в открытом классе Чемпионата России – за Владиславом Барсуковым из Ковровского района (СТК «Заречье»). Владимирец Назар Мерзлов (СТК «Весна») занял третье место среди мальчиков 8 – 10 лет в классе «65».

 — Мотокроссом занимаюсь с четырёх лет. У нас династия – дедушка, папа и дядя занимались этим спортом, я приходил, смотрел и понял, что тоже хочу попробовать. Мама была против, но потом приняла мой выбор, и сейчас вместе со всей семьёй приходит поддерживать меня как зритель», – рассказал Семён Рыбаков.

В своём юном возрасте он является трёхкратным победителем Первенства России, бронзовым призёром Первенства Европы, а на Чемпионате мира ковровчанин вошёл в 10-ку лучших юных мотогонщиков.





Другие новости
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1