Спорт
2021-01-26 12:09

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор области Владимир Сипягин пообещал построить в областном центре дворец единоборств. Эту новость он озвучил на встрече со студентами Владимирского государственного университета, которые стали чемпионами России предолимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Глава региона поблагодарил победителей соревнований и их тренера — Надира Магомедова за их общую победу. Владимир Сипягин рассказал спортсменам о том, что принято решение по строительству спортивного комплекса для подготовки борцов. 


— Будем строить новое здание. Совершенно новый дворец единоборств, который построим на территории Большой Московской. Обязательно это будем воплощать в жизнь. В ближайшее время, сейчас уже Алексей Николаевич это поручение получил. Этот процесс уже у нас определен. И есть дорожная карта, в которую мы попадем, чтобы ребята могли заниматься в достойных и комфортных условиях, — рассказал Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул, что в новом дворце будут проходить тренировки спортсменов. Также в новом здании планируют проводить соревнования, в том числе, и федерального уровня.





Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1