Спорт
2021-01-26 12:09

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор области Владимир Сипягин пообещал построить в областном центре дворец единоборств. Эту новость он озвучил на встрече со студентами Владимирского государственного университета, которые стали чемпионами России предолимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Глава региона поблагодарил победителей соревнований и их тренера — Надира Магомедова за их общую победу. Владимир Сипягин рассказал спортсменам о том, что принято решение по строительству спортивного комплекса для подготовки борцов. 


— Будем строить новое здание. Совершенно новый дворец единоборств, который построим на территории Большой Московской. Обязательно это будем воплощать в жизнь. В ближайшее время, сейчас уже Алексей Николаевич это поручение получил. Этот процесс уже у нас определен. И есть дорожная карта, в которую мы попадем, чтобы ребята могли заниматься в достойных и комфортных условиях, — рассказал Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул, что в новом дворце будут проходить тренировки спортсменов. Также в новом здании планируют проводить соревнования, в том числе, и федерального уровня.





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1