Спорт
2021-01-26 12:09

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор области Владимир Сипягин пообещал построить в областном центре дворец единоборств. Эту новость он озвучил на встрече со студентами Владимирского государственного университета, которые стали чемпионами России предолимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Глава региона поблагодарил победителей соревнований и их тренера — Надира Магомедова за их общую победу. Владимир Сипягин рассказал спортсменам о том, что принято решение по строительству спортивного комплекса для подготовки борцов. 


— Будем строить новое здание. Совершенно новый дворец единоборств, который построим на территории Большой Московской. Обязательно это будем воплощать в жизнь. В ближайшее время, сейчас уже Алексей Николаевич это поручение получил. Этот процесс уже у нас определен. И есть дорожная карта, в которую мы попадем, чтобы ребята могли заниматься в достойных и комфортных условиях, — рассказал Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул, что в новом дворце будут проходить тренировки спортсменов. Также в новом здании планируют проводить соревнования, в том числе, и федерального уровня.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис
смотреть все
mob_banner1