Спорт
2021-01-26 12:09

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор Сипягин пообещал построить во Владимире дворец единоборств

Губернатор области Владимир Сипягин пообещал построить в областном центре дворец единоборств. Эту новость он озвучил на встрече со студентами Владимирского государственного университета, которые стали чемпионами России предолимпийского турнира по греко-римской борьбе.

Глава региона поблагодарил победителей соревнований и их тренера — Надира Магомедова за их общую победу. Владимир Сипягин рассказал спортсменам о том, что принято решение по строительству спортивного комплекса для подготовки борцов. 


— Будем строить новое здание. Совершенно новый дворец единоборств, который построим на территории Большой Московской. Обязательно это будем воплощать в жизнь. В ближайшее время, сейчас уже Алексей Николаевич это поручение получил. Этот процесс уже у нас определен. И есть дорожная карта, в которую мы попадем, чтобы ребята могли заниматься в достойных и комфортных условиях, — рассказал Владимир Сипягин.

Губернатор подчеркнул, что в новом дворце будут проходить тренировки спортсменов. Также в новом здании планируют проводить соревнования, в том числе, и федерального уровня.





Другие новости
Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире открыли закладной камень в основание будущего Центра спортивной борьбы Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок»
смотреть все
mob_banner1